Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 20:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Кадыров назвал организаторов убийства Амины Окуевой»

Дата: 01.11.17 в 15:18
Мобильная версия Шрифт

Чеченский лидер Рамзан Кадыров спустя более чем сутки после покушения на «чеченскую снайпершу» Амину Окуеву и ее мужа Адама Осмаева прокомментировал случившееся, возложив ответственность за гибель женщины на украинские спецслужбы.

«Перефразируя Тараса Бульбу, можно сказать, кто породил, тот и убил», – написал Кадыров в Telegram, добавив, что об этом «в Киеве прекрасно знают».

Выдвинутые украинской стороной версии о «чеченском следе» в убийстве Окуевой Кадыров сравнил с поисками медвежьего следа в ситуации, когда «медведь стоит перед тобой», а саму попытку свалить вину на Чечню – решением «пристрелить не двух, а трех зайцев».

Оно, как утверждает чеченский лидер, было мотивировано желанием украинких спецслужб «избавиться от родной бандитки», отвлечь внимание «западных хозяев» от антиправительственных митингов и заодно в очередной раз обвинить Россию во всех бедах Украины.

Поэтому, отметил Кадыров, Никифорова (Амину Окуеву до смены имени звали Анастасией Никифоровой) была «безжалостно расстреляна своими же родными спецслужбами».

Напомним, Окуева была убита в понедельник вечером: автомобиль, в котором находились они с мужем, обстреляли неизвестные.

Просмотров: 374


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×