Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 14:19
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«К подъезду, где жил Эдуард Хиль, несут розы и гвоздики»

Дата: 04.06.12 в 23:00
Мобильная версия Шрифт
К подъезду, где жил Эдуард Хиль, несут розы и гвоздики (фото)

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 июня. Поклонники творчества Эдуарда Хиля несут цветы к подъезду артиста. Соседи благодарят петербуржцев за то, что те помнят и скорбят вместе с ними, передает корреспондент "Росбалта".


Фото Александра Пушкаша


На данный момент у двери парадной, где жил скончавшийся минувшей ночью певец, и на газоне перед ним лежат несколько букетов. Соседи сетуют: мало. Возможно, потому, что попасть во двор Толстовского дома могут только его обитатели: на входе установлен домофон.


Те, кто был знаком с Эдуардом Анатольевичем, стоя здесь же, вспоминают подробности его жизни и последних дней: спорят, куда выходили окна его квартиры, ругают систему здравоохранения, недоумевают, почему певец перестал пить таблетки. Кто-то даже заметил, что буквально вчера у двери дома расцвел маленький куст сирени — как бы в знак прощания.


"А я еще двадцать лет назад ему руку жал и говорил: Эдуард Анатольевич, хороший вокализ, я его даже петь пытался, но нижние ноты не выходят", — рассказал мужчина, представившийся Геннадием.


"Замечательный был человек, открытый, — вспоминает соседка по дому Марина. — Я даже представить не могу, что мы больше его не увидим. До последнего дня работал, пел, давал интервью — с его здоровьем себя надо было беречь, а он для людей старался".


Фото Александра Пушкаша


Напомним, народный артист РСФСР Эдуард Хиль скончался в понедельник утром в Российском научно-исследовательском нейрохирургическом институте имени профессора А.Л. Поленова.


Добавим, Хиль был госпитализирован со стволовым инсультом 8 апреля в Мариинскую больницу, где находился до 28 мая.После этого его в крайне тяжелом состоянии перевели в институт им. Поленова. Врачи заявили, что шансы на восстановление вокалиста крайне малы.


Эдуард Хиль, построивший карьеру певца в советское время, неожиданно смог поймать вторую волну популярности в 2010 году. Видеоклип с вокализом Хиля, записанный еще в молодости исполнителя, неожиданно взлетел на верхушки чартов Интернет-радиостанций. Миллионы пользователей ежедневно просматривали ролик на Youtube. Самого Эдуарда Анатольевича за рубежом прозвали "Мистер Тро-ло-ло".


Просмотров: 412


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×