Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 13:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Генпрокурор Республики Казахстан встретился с представителем ООН»

Дата: 31.10.17 в 00:28
Мобильная версия Шрифт

Пресс-служба Генеральной Прокуратуры РК, 30 октября

В Генпрокуратуре состоялась встреча Генерального Прокурора Жакипа Асанова с Заместителем Генерального Секретаря ООН, Генеральным директором Венского отделения ООН, Исполнительным директором Управления ООН по наркотикам и преступности Юрием Федотовым.
В ходе встречи Генеральный Прокурор поблагодарил Управление ООН за поддержку инициатив Казахстана на международных площадках, а также подчеркнул роль Управления в борьбе с международным терроризмом.
"Террористы находят новых рекрутов, используя современные методы и средства вербовки. Появляются "спящие ячейки". Ими совершены теракты в Европе и других странах. С ними Казахстан также столкнулся. В борьбе с данной глобальной проблемой необходимы совместные усилия всех государств", - отметил Жакип Асанов.
По мнению сторон, подписание Меморандума о взаимопонимании (апрель 2017 г., г. Вена) дало новый импульс в развитии партнерских отношений между Академией правоохранительных органов при Генпрокуратуре Республики Казахстан и Управлением ООН, примером тому является созданный при непосредственной поддержке Управления Региональный хаб, который набирает все большие обороты и становится узнаваемым в Центрально-Азиатском регионе.
Стороны также обсудили возможность организации тренингов и обмена опытом в вопросах противодействия терроризму.
Г-н Федотов поблагодарил казахстанскую сторону за теплый прием и выразил заинтересованность в дальнейшем расширении двусторонних отношений в правовой сфере.
"Надеюсь, что запланированные мероприятия внесут весомый вклад в развитие конструктивного взаимодействия в деле обеспечения безопасности на основе обоюдного доверия и взаимного понимания общих целей и задач в области борьбы с преступностью", - добавил Ж. Асанов, завершая встречу.

Просмотров: 356


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×