Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 04:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петропавловске День бокса отметили городским турниром»

Дата: 31.10.17 в 10:10
Мобильная версия Шрифт

26 и 27 октября в школе бокса Петропавловска прошел городской турнир, посвященный Дню казахстанского бокса, который приходится на последнее воскресенье октября. 

К профессиональному празднику областная федерация бокса приурочила спортивный турнир, в котором приняли участие юные мастера кожаной перчатки из четырех спортивных школ нашего города – СДЮСШОР «Женiс», ДЮСШ «Олимп», СДЮСШ бокса и областной специализированной школы-интерната для одаренных в спорте детей. 

За два дня соревнований в ринг вышло 70 ребят, в боксерских поединках демонстрировавшие свое мастерство, силу и превосходство над соперником. 12-13-летние мальчишки, выступившие на турнире, еще только начинают свой путь в боксе. Для кого-то из них – это были дебютные соревнования, другие ребята уже выходили в ринг бороться за победу. По словам Антона Лопатина - заместителя директора СДЮСШ бокса, где проходили боксерские поединки, этот турнир не только позволит ребятам набраться состязательного опыта, но и поможет тренерам отобрать сильнейших спортсменов для предстоящих областных и республиканских чемпионатов. Кроме того, такие соревнования – это отличная возможность начинающим спортсменам выполнить массовые юношеские разряды.

По итогам прошедших соревнований победителями в своих весовых категориях стали четверо воспитанников СДЮСШОР «Женiс» Станислав Вахромов, Артур Донов, Альберт Иманбеков и Асанали Болат. В числе победителей также представители спортинтерната Тамерлан Усенов, Эльдар Хамитов, Саматбек Смайлов, Вадим Мяличев и Омар Тулебаев. Виталий Ганжа, одержавший победу в весовой категории 63 кг, представил ДЮСШ «Олимп». Еще пять чемпионов  на счету профильной спортивной школы бокса – Саали Камолов, Владислав Макаров, Нуржан Унайбеков, Алмас Дауменов и Данил Чернышов.

Кроме того, воспитанники североказахстанской боксерской школы достойно выступают на республиканских и международных турнирах. Так, на прошлой неделе североказахстанский боксер Евгений Павлов стал серебряным призером 38-го международного турнира по боксу среди взрослых, посвященного Герою Советского Союза Каракозы Абдалиеву. Соревнования проходили в Шымкенте, и победа в весовой категории Жени Павлова досталась местному боксеру. А североказахстанец Павел Деменский стал бронзовым призером 25-го национального турнира по боксу «Кубок Жетiсу» среди молодежи, проходившего в Талдыкоргане. Оба спортсмена – воспитанники ДЮСШ «Олимп». 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1183


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×