Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 03:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Марат Бисенгалиев в Петропавловске»

Дата: 04.06.12 в 22:07
Мобильная версия Шрифт


Парад звезд в Петропавловске. На сцене театра имени Николая Погодина звезды мирового уровня – известный казахстанский скрипач и дирижер, заслуженный деятель искусств РК Марат Бисенгалиев, пианист, заслуженный деятель РК Амир Тебинихин и дирижер президентского камерного оркестра "LA PRIMA VERA" Абзал Мухитдинов.

 



 

Этот концерт станет ярким событием в культурной жизни региона, отметил аким области Серик Билялов, приветствуя гостей, и вручил им памятные подарки.

Серик Билялов, аким СКО:

- Это звезды с мировым именем, активно участвуют в культурной жизни нашей страны и достойно представляют Казахстан на мировом уровне. Глава государства Н.А.Назарбаев высоко оценил талант и творчество наших звезд. Поэтому мы сегодня приветствуем на Северо-Казахстанской земле, желаем дальнейших творческих успехов.

Концерт знаменитого скрипача Марата Бисенгалиева прошел на одном дыхании. В репертуаре музыканта произведения Карла Дженкинса "Палладио" в двух частях, "Прелюдия и аллегро" Фрица Крейслера.

Это не первый приезд маэстро в нашу область. На петропавловской сцене Марат Бисенгалиев выступал 16 лет назад.

Марат Бисенгалиев, заслуженный деятель искусств РК:

- Надеюсь, я приеду в следующий раз пораньше. Я всегда рад играть для наших казахстанцев. В Петропавловске очень хорошая публика. Этот год для меня юбилейный, до этого я играл в Кокшетау, два концерта в Таиланде.

Кстати, Марат Бисенгалиев создал оркестр в Индии, который сейчас успешно развивается. Петропавловский зритель аплодировал в этот вечер и заслуженному деятелю РК, пианисту Амиру Тебинихину. Он исполнил произведение Вольфганга Моцарта

Прекрасно дополнял "Парад звезд" президентский камерный оркестр "LA PRIMA VERA" под руководством дирижера, заслуженного деятеля РК Абзала Мухитдинова. Музыканты исполнили произведение Петра Чайковского "Струнная серенада".

Абзал Мухитдинов, заслуженный деятель РК:
- Сегодня оркестр вышел за рамки узкопротокольных мероприятий и дает сольные концерты. Данный концерт в череде концертов, которые идут по Казахстану.

Вечер классической музыки оставил у петропавловцев и гостей города яркие впечатления.

- Впечатления замечательные. Это знаменательное событие в культурной жизни нашего города. Послушать классическую музыку в исполнении таких знаменитых мастеров у нас можно очень редко.
- Мне концерт понравился. Мы специально приехали на концерт из района М.Жумабаева. Понравился солист Марат Бисенгалиев.

Корреспондент: Гульнара Кали

Просмотров: 866


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×