Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 12:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В СКО будут улучшены условия оказания услуг в сфере миграции»

Дата: 30.10.17 в 15:02
Мобильная версия Шрифт

В целях повышения эффективности и совершенствования работы по оказанию государственных услуг  в Петропавловске ведутся работы по подготовке центра миграционной службы.  В настоящее время ведутся работы по оборудованию операционного зала Управления миграционной службы ДВД СКО по оказанию государственных услуг в сфере миграции. Фронт-офис, отвечающий всем необходимым требованиям, планируется открыть в помещении общей площадью 473 кв.м, расположенном  на первом этаже нового девятиэтажного жилого дома.  

Для посетителей будут обеспечены комфортные условия ожидания, внедрена система электронной очереди, созданы условия беспрепятственного и удобного передвижения всех категорий граждан, вход в здание оборудован пандусом для инвалидов и кнопкой вызова сотрудников. В операционном зале площадью 298 кв.м планируется размещение удобных помещений с рецепшн и залом ожидания и оказания госуслуг,  касс для приема платежей.

 

В этом же помещении планируется размещение служебных кабинетов сотрудников миграционной службы. По словам начальника Управления миграционной службы ДВД СКО Талгата Абилова,  основной задачей данного центра будет являться предоставление максимального спектра услуг в сфере миграции населения. В настоящее время Управлением миграционной службы ДВД СКО  оказывается 17 видов государственных услуг, 8 из которых через Департамент «Центр обслуживания населения» филиала НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» по СКО. 

С начала года в области временно зарегистрированы свыше 19 тысяч иностранцев,  выданы 2200 трудовых патентов на работу.  

За нарушение миграционного законодательства  привлечены 2972 иностранца, 163 из которых выдворены решением суда. 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 918


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×