05:04 21:50 01:58 12:30

«Мини-футбол: Синара разгромила команду рабочих с ЗИКа в 1/8 финала КР»

Дата: 28.10.17 в 14:30

28 октября 2017 13:30

Мини-футбольный клуб «Синара» со счетом 8:1 разгромил команду завода имени Калинина в ответном матче 1/8 финала Кубка России.

Первые два точных удара провели футболисты ЗИКа. Сначала на 2-й минуте Юрий Клепиков, испытывая прессинг со стороны соперника, аккуратным ударом в притирку со штангой уложил мяч в ворота своей команды, еще через три минуты Гамлет Манукян сравнял счет. Далее забивала только «Синара»: дубль сделал Артем Качер, по одному разу отличились Дмитрий Прудников, Сергей Абрамов, Антон Соколов, Максим Герасимов и Денис Аширов.

ЗИК — нетипичная для российского футбола команда. Все ее игроки одновременно являются еще и рабочими завода, так что помимо футбола ребятам приходиться трудиться и вырабатывать свои смены, отмечают в пресс-службе МФК «Синара».

«У нас все игроки работают на нашем машиностроительном заводе имени Калинина. Тренируемся мы пять раз в неделю после работы. Плюс ко всему, если еще выпадает где-нибудь тур — в той же Высшей лиге, например, у нас получается семидневная неделя без выходных. Поэтому здесь все что имеем, то и имеем. По-другому мы не можем», — сказал после матча главный тренер ЗИКа Николай Стаин.

И.о. главного тренера МФК «Синара» Алексей Мохов в свою очередь отдал должное оппоненту.

«Все, что было сказано по поводу работы, игр — они большие молодцы. Они сегодня проявили себя настоящими футболистами. И если бы не работа, они могли бы расти дальше и им было бы попроще. Мы говорили команде, что футболисты соперника приходят со смены и выкладываются по полной. И если посмотреть, они физически очень хорошо готовы. Снимаю перед ними шляпу», — заявил на пресс-конференции Алексей Мохов.

Первая игра 1/8 финала между командами также закончилась победой черно-белых (4:0), таким образом, «Синара» вышла в четвертьфинал Кубка России. Соперник екатеринбуржцев станет известен позже.

Тем временем «Синара» проведет очередные матчи регулярного чемпионата России 4 и 5 ноября во Дворце игровых видов спорта против питерского «Политеха». Обе встречи начнутся в 15:00.