Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 03:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«ОЗПП: Церковь незаконно занимается коммерцией»

Дата: 04.06.12 в 16:50
Мобильная версия Шрифт
Общественники: Церковь незаконно занимается коммерцией

МОСКВА, 4 июня. Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) в понедельник подало в Хамовнический суд Москвы иск против подворья патриарха Московского и всея Руси храма Христа Спасителя в связи с  нарушениями закона о защите прав потребителей.


Как стало известно из сообщений на официальном сайте ОЗПП, в ходе проверки  предприятий торговли и сферы услуг в храме Христа Спасителя  было установлено, что на территории храма имеется действующая автомойка, шиномонтаж, автосервис, платная автостоянка, столовая, химчистка, торговые ларьки и павильоны, реализующие ювелирные изделия, сувениры, посуду, столовые приборы, швейные изделия и другие потребительские товары. Отдельные помещения храма сдаются под проведение банкетов и корпоративов.


Как отмечает ОЗПП, вывеска "храм Христа Спасителя" не соответствует требованиям закона к торговым предприятиям. Кроме того,  в ходе контрольных мероприятий выявлены следующие нарушения:  отсутствие информации о правилах продажи товаров, отсутствие оформленных ценников на реализуемый товар с указанием наименования товара, его сорта, цены за вес или единицу товара, подписи материально ответственного лица или печати организации, даты оформления ценника, отсутствие обязательной информации на ряд товаров,  отсутствие книги отзывов и предложений, неприменение контрольно-кассовых машин, невыдача покупателям кассовых, товарных чеков.

ОЗПП требует обязать храм Христа Спасителя  прекратить противоправные действия, нарушающие права неопределенного круга потребителей, а также опубликовать сведения о вынесенном судебном решении в газете правительства Москвы "Тверская, 13".


Просмотров: 330


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×