Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 06:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Срок ввода перинатального центра в Норильске необходимо продлить на 2018 год - Морозов»

Дата: 27.10.17 в 21:51
Мобильная версия Шрифт
Существуют опасения, что медучреждение не будет достроено в текущем году, отметил парламентарий

Необходимо продлить срок строительства перинатальных центров, которые реализуются в рамках проекта «Единой России» «Здоровье - детям». Об этом заявил председатель комитета нижней палаты по охране здоровья, координатор партпроекта Дмитрий Морозов, выступая на пленарном заседании с содокладом к проекту федерального закона «О бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».

«Мы считаем важным внести изменения в законодательство и продлить срок реализации мероприятий по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию перинатальных центров на 2018 год. Есть опасения, что перинатальный центр в Норильске не будет достроен в текущем году», - заявил Морозов. 

Кроме того, говоря о затратах на родовые сертификаты, которые в 2018 году составят 18,3 млрд. рублей (но в дальнейшем ассигнования снизятся), парламентарий предложил не уменьшать расходы, а проиндексировать стоимость родового сертификата, которая с 2007 года остается неизменной – 11 тыс. рублей. «Поскольку речь идет о плановом периоде 2019 и 2020 годов, есть время проработать этот вопрос», - заметил он. 

Депутат Государственной Думы, член общественного совета проекта «Единой России» «Здоровье - детям» Тамара Фролова также приняла участие в обсуждении законопроекта о бюджете ФОМС, задав вопрос в адрес Председателя фонда Натальи Стадченко о том, какие меры предполагается принять в случае, если не все субъекты Российской Федерации сумеют завершить строительство перинатальных центров в 2017 году и потребуется продолжить освоение неиспользованных средств на эти цели в 2018 году.

По словам Стадченко, все субъекты гарантируют сдачу перинатальных центров до нового года, за исключением центра, строящегося в Норильске. С данным регионом вопрос будет решаться в индивидуальном порядке.

Партийный проект «Единой России» «Местный дом культуры», который стартовал в этом году и рассчитан на три года (2017-2019 гг.), направлен на поддержку сельских клубов и домов культуры в городах с населением менее 50 тыс. человек. К участию в партпроекте активно привлекаются местные жители, которые могут открыто выразить свое мнение. Партпроект использует лучшие практики работы ДК и сельских клубов, чтобы обеспечить достойное материально-техническое оснащение таких учреждений по всей стране. Масштабные ремонтные работы развернуты в Ставропольском крае, Самарской, Рязанской, Ульяновской областях и многих других регионах. Еще одна задача партпроекта – проконтролировать распределение средств на модернизацию ДК и сельских клубов из федерального, регионального и местного бюджетов.

Источник: http://er.ru/news/160717/
Просмотров: 361


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×