Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 21:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Коворкинг-центр для молодежи открыли в Уральске»

Дата: 27.10.17 в 21:13
Мобильная версия Шрифт

В Уральске открылся коворкинг-центр BASTAU для самореализации и развития молодежи, ее активного вовлечения в жизнь общества, передает Tengrinews.kz.

Как заявили в пресс-службе акимата Западно-Казахстанской области, открытие коворкинга во Дворце школьников и молодежи является значимым событием для молодых людей города и области, особенно для активистов молодежных организаций. "Ведь ранее у многих из них не было постоянного  места, где они могли бы  собраться и обсудить свои идеи и их реализацию. Теперь каждый может прийти в коворкинг-центр с единомышленниками, чтобы поработать для воплощения своих проектов. Здесь на ресепшене специалисты областного ресурсного центра по работе с молодежью дадут посетителям всю необходимую информацию о коворкинге и подскажут, какая материально-техническая база может быть им предоставлена", - сообщили в ведомстве.

Как отметил руководитель областного управления по вопросам молодежной политики Аян Сакошев, коворкинг-центр — это не только коллективный офис, оборудованный всем необходимым. Коворкинг-центр  (англ. co-working — совместно работающие) — это формат работы разных людей с разными профессиями в одном месте. Участники, оставаясь независимыми и свободными, используют общее пространство для своей деятельности. В частности, коворкинг популярен среди фрилансеров, программистов, дизайнеров и начинающих предпринимателей.

В уральском коворкинге планируется проводить бизнес-тренинги, мастер-классы, интеллектуальные игры, дебаты, будет организован клуб изучения английского языка, а также проводиться обучение монтажеров видеороликов, дизайнеров, фотографов и многое другое.

Стоит отметить, на открытие коворкинга и оснащение материально-технической базой центра было выделено около 3,5 миллиона тенге.

Также в коворкинге открылся кабинет "Рухани жаңғыру", где уже сегодня молодые активисты обсуждают реализацию проекта "Еліме саяхат", фотовыставку "Туған өлкем", а также запуск веб-сайта "Елім менің".

Аким области Алтай Кульгинов и другие гости осмотрели все кабинеты, знакомились с их работами.

"Президент страны Нурсултан Абишевич Назарбаев уделяет особое внимание поддержке молодого поколения казахстанцев подчеркивая, что "Молодежь – опора нашего будущего! Поэтому одной из приоритетных задач нашего государства является обеспечение успешной социально-экономической адаптации молодежи", – отметил Алтай Кульгинов.

Он обратился к молодежи.

"Наша сегодняшняя молодежь энергичная, целеустремленная, умная, деловая,  трудолюбивая. Каждый из вас – личность, способная на великие дела. Благодаря государственной поддержке у вас есть масса возможностей заявить о себе смелыми идеями. Надеюсь, что созданный в рамках программы "Рухани жаңғыру" специально для вас коворкинг станет своего рода мозговым центром, где  будут выработаны новые идеи и проекты по достижению основных принципов программы, как прагматизм, конкурентоспособность, культ знаний, сохранение национальной идентичности и самые умные, креативные и активные молодые люди смогут реализовать свой потенциал, направляя свою деятельность на благо нашей страны и области", - подчеркнул аким.

-->
Просмотров: 607


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×