Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 19:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Астане состоялся авто- и велопробег, посвященный Дню госсимволов (ФОТО)»

Дата: 04.06.12 в 17:18
Мобильная версия Шрифт
АСТАНА. 4 июня. BNews.kz   -  В Астане возле монумента «Байтерек» состоялся авто- и велопробег, посвященный Дню государственных символов. Мероприятие проходило в рамках компании «Будущее начинается сегодня!», передает корреспондент BNews.kz.

«С хорошим настроением пришел сюда. День государственных символов это праздник страны. Как говорится, страна без герба и флага - это не страна. Весь Казахстан поздравляю с праздником! Желаю всего самого наилучшего. Казахстану процветания и благополучия», - пожелал казахтанцам участник пробега Багдад Абдиназар.

Авто- и велопробег стартовал от монумента «Байтерек» по улице Орынбор и Б.Момышулы до парка Первого Президента РК.

На мероприятии выступили известные люди и спортсмены. Был организован боди-арт, где все желающие могли нанести на лицо рисунок в виде государственных символов.

День государственных символов Республики Казахстан был объявлен 4 июня в 2007 году Указом Президента РК. Ежегодно вся страна торжественно празднует это событие, отдает дань уважения высшим атрибутом государственности - Флагу, Гербу и Гимну.

 


Айгерим ТУКУШЕВА


Просмотров: 274


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×