Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 18:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Каждый случай утечки личной информации "Правительство для граждан" рассмотрит отдельно»

Дата: 27.10.17 в 12:14
Мобильная версия Шрифт

Каждое обращение о возможной утечке личной информации будут рассматривать отдельно. Об этом сообщили в пресс-службе госкорпорации "Правительство для граждан", передает .

В госкорпорации пояснили, что такая работа по обращениям граждан проводилась и раньше на постоянной основе.

После резонансного случая с утечкой персональных данных жительницы Алматы в ЦОНе казахстанцы в социальных сетях стали сообщать об . Пользователи Facebook, проверив свои личные кабинеты на Egov, обнаружили записи об услугах, за которыми они не обращались.

Многочисленные вопросы на странице председателя госкорпорации "Правительство для граждан" Аблайхана Оспанова пока остаются без ответов.

В пресс-службе госкорпорации пояснили, что не всегда беспокойство граждан оправданно, потому что справки без их прямого участия могут выдаваться по запросам госорганов, по доверенности, которую они сами дают банкам. А в некоторых случаях люди просто забывают обстоятельства, при которых была выдана та или иная справа несколько лет назад. Тем не менее, по каждой конкретной ситуации граждане вправе получить ответ.

Представляющий интересы Димитриевич юрист Олег Чернов сообщил, что написанное 26 октября заявление в полицию сегодня должно поступить к следователю, который непосредственно будет заниматься этим делом.

Юрист сам пытался выйти на связь с сотрудником компании Global Capital по имени Галихан, которой без доверенности обратился в ЦОН Алмалинского района за справками на имя жительницы Алматы Анны Димитриевич, но его поиски пока не увенчались успехом.

Анна Димитриевич , что без её ведома третьему лицу была выдана адресная справка и справка о наличии (отсутствии) недвижимого имущества, когда проверила свой личный кабинет на сайте Egov.

Госкорпорация , что в ЦОНы регулярно обращаются представители консалтинговых компаний, заключивших договоры с банками второго уровня на оформление кредитов и работе с кредиторами. По имеющимся у них доверенностям от банков им выдают справки на залоговое имущество.

"К сотруднице ЦОНа обратился представитель компании Global Capital. Так как был конец рабочего дня, он пообещал занести доверенность утром, при этом сообщив, что Анна Дмитриевич является клиентом банка. Наш работник предоставила ему справку", — прокомментировали в "Правительстве для граждан", отметив, что уволит этого работника.

Просмотров: 310


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×