Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 11:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Усть-Каменогорске проведут конкурс среди молодых исполнителей»

Дата: 27.10.17 в 10:43
Мобильная версия Шрифт

Жителям области в возрасте от 17 до 30 лет предлагается попробовать свои силы в вокально-музыкальном конкурсе. Победители творческого соревнования получат вознаграждение. Общий призовой фонд составляет 500 000 тенге, передает корреспондент со ссылкой на организаторов мероприятия.

Отдел культуры и развития языков Усть-Каменогорска в рамках президентской программы «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» проводит конкурс «ЖАС ТАЛАНТ». Его задача — поиск, поддержка и популяризация талантливых исполнителей и творческих коллективов.

Попробовать свои силы могут учащиеся музыкальных и общеобразовательных школ, участники творческих объединений домов культуры, центров творчества, а также самодеятельные коллективы, студенты профильных ссузов и вузов Усть-Каменогорска и районов области. Возрастные рамки ограничены: принять участие в конкурсе предлагается молодым людям от 17 до 30 лет. Отметим, что в день выступления конкурсанты должны иметь при себе документ, подтверждающий личность.

Прослушивания будут проходить в нескольких номинациях: академический, народный, эстрадный вокал, инструментальный и разговорный жанры. Примечательно, что конкурсант может принять участие в нескольких номинациях, однако в каждой из них может быть заявлено не более двух номеров.

В состав жюри войдут известные музыканты и представители соответствующих видов искусств. Выступления будут оцениваться по 10-балльной шкале. Судейство закрытое. В ходе просмотра конкурсных выступлений жюри отберет лучшие номера для заключительного Гала-концерта и присудит места.

Как отмечают организаторы конкурса, призовой фонд во всех номинациях, включая первое, второе и третье места, составляет 500 000 тенге.

Желающие принять участие в состязании могут отправить заявку по электронной почте kdc.menovnoe@mail.ru. Заявки принимаются до 15 ноября 2017 года. 16 числа состоится отборочный тур, а 17 ноября — Гала-концерт.

Дополнительную информацию можно узнать по телефону 70-11-37 и номеру WhatsApp 8-775-509-26-76.

P.S. Победители областных и республиканских конкурсов к участию не допускаются.

Дарья Хацанович

Просмотров: 341


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×