Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 12:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Из армии на встречку»

Дата: 04.06.12 в 16:35
Мобильная версия Шрифт

Под Нижним Новгородом в результате столкновения двух легковых иномарок погибли шесть человек. Авария произошла после того, как автомобиль Hyundai Solaris выехал на встречную полосу, где столкнулся с Renault Logan. В ГИБДД считают, что водителю «Соляриса» могло не хватить опыта: он недавно вернулся из армии, а за время службы мог подрастерять навыки вождения.

Сообщение о ДТП на 24-м км автодороги Работки — Порецкое в Большемурашкинском районе поступило в ГУ МЧС России по Нижегородской области 3 июня в 12.45. «Для оценки обстановки и организации взаимодействия на место ДТП выехали оперативная группа местного пожарного гарнизона. На месте установлено, что произошло столкновение двух транспортных средств — Renault Logan и Hyundai Solaris», — говорится в официальном сообщении ведомства.

В результате аварии на месте погибли четыре человека. Вскоре после госпитализации в реанимации Центральной районной больницы с интервалом в один час скончались еще двое пострадавших.

По данным МЧС, жертвами трагедии стали трое мужчин и три женщины: 27-летний водитель Hyundai, его 25-летний пассажир, а также 44-летний водитель Renault и три его пассажирки 1964, 1968 и 1994 годов рождения. Единственная выжившая в аварии — 44-летняя пассажирка Renault. Сейчас она находится в тяжелом состоянии в райбольнице.

В местной ГИБДД сообщили, что столкновение произошло после того, как Hyundai по неизвестным пока причинам выехал на встречную полосу. «Пока трудно сказать, почему он это сделал. Авария произошла в дневное время, дорога там прямая, без уклонов. В момент столкновения шел дождь, но он был не очень сильным, и наши сотрудники, побывавшие на месте трагедии, не выявили фактов, способствовавших совершению ДТП», — сообщил «Газете.Ru» собеседник в ведомстве.

Полицейские и врачи на месте ДТП увидели жуткую картину: тела некоторых погибших оказались сильно обезображены. «Кому-то «повезло», а кого-то разбросало по частям на несколько метров вокруг», — сообщил собеседник в ГИБДД.

Он предположил, что причиной трагедии могло стать отсутствие достаточного опыта вождения у водителя Hyundai. «Водительский стаж у него был пять лет, но парень, как говорят, совсем недавно вернулся из армии, где все это время за руль не садился. Не исключено, что за время службы он подрастерял свои навыки водителя», — рассказал полицейский.

Уголовное дело по факту ДТП пока не возбуждено, но это будет сделано в ближайшее время. «В рамках расследования будут проведены необходимые экспертизы, которые, возможно, прольют свет на причины аварии. В любом случае виновник трагедии уже не понесет никакой ответственности», — отметили в ГИБДД.

По данным ГИБДД России, с января по апрель этого года в стране произошло 48 657 ДТП, что на 9,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В этих авариях погибли 6160 человек (рост на 6,6%) и еще 62 378 получили ранения (рост на 12%). В Нижегородской области за первые четыре месяца этого года зафиксировано 1274 ДТП, в которых 144 человека погибли и 1634 получили различные травмы.

Просмотров: 457


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×