Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 02:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«От многих бед один ответ: процедура ВЛОК появилась в Петропавловске»

Дата: 26.10.17 в 15:25
Мобильная версия Шрифт

Уникальный метод современной физиотерапии под названием ВЛОК (внутривенное лазерное облучение крови) дошел и до нашего города. Если раньше только две столицы нашей страны Астана и Алматы могли похвастаться наличием аппаратов для процедуры, то теперь пройти внутривенное лазерное облучение крови с целью оздоровления организма можно и в Петропавловске. Первым, кто предложил горожанам услугу уникальной физиотерапии, стал медицинский центр «ДоброМед».

Хотя процедура внутривенного лазерного облучения крови появилась в мире примерно лет 30 назад, официальной медициной ВЛОК был признан лишь несколько лет назад. А до недавнего прошлого эта методика считалась экспериментальной и представляла скорее научный, чем практический интерес. Но уже сейчас ситуация кардинальным образом изменилась. Такую метаморфозу можно объяснить с двух позиций: во-первых, ВЛОК дает великолепные результаты, а во-вторых, выполнение этой манипуляции отличается редкостной простотой.  

«На кончике иглы, которая вводится в доступную вену, расположен световод. На протяжении 20-60 минут (на длительность влияют индивидуальные особенности пациента) при помощи этого световода облучаются все проходящие по сосуду клетки крови. Это облучение активизирует происходящий в клетках ферментный, энергетический и ионный обмены», – рассказывают врачи физиокабинета медицинского центра «ДоброМед». 

А список болезней, которые можно излечить ВЛОКом, достаточно внушительный. Теперь петропавловцы смогут на себе ощутить уникальный современный метод физиотерапии, который повышает иммунитет, устраняет воспалительные процессы, улучшает обмен веществ и тонус сосудов, а также способствует регенерации организма. Также в последнее время эта процедура становится распространенной и весьма часто применяется в таких медицинских сферах, как урология, пульмонология, кардиология, урология, эндокринология, хирургия, гастроэнтерология.

«Лазеротерапия крови считается безопасным методом, который отлично очищает сосуды», – утверждают специалисты медицинского центра. 

Особенно актуально появление в Петропавловске процедуры ВЛОКа в период осенних простуд. Многие горожане сейчас мучаются от кашля, насморка и общего недомогания. 

«Каждый год в осенне-зимний период я заболеваю гриппом, приходится брать больничный. Узнала о том, что у нас в городе появилась такая процедура ВЛОК, решила рискнуть и пройти курс.  Сейчас уже побывала на физио три раза, чувствую себя хорошо, кашель и насморк не беспокоят. Пока могу сказать, что результат есть», – поделилась впечатлениями одна из пациенток медицинского центра Юлия Смирнова. 

Врачи отмечают, что ВЛОК может применяться как в комплексном лечении, так и как самостоятельный способ профилактики организма.

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 2419


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×