Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 19:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Кaзахстанским водителям советуют не торопиться отказываться от знака «Шипы»»

Дата: 26.10.17 в 15:06
Мобильная версия Шрифт

Документ, разрешающий клеить знак по желанию, подписан, но пока не вступил в законную силу.

В ПДД, касающихся установки знака «Шипы», внесены изменения: теперь водителям не обязательно наклеивать этот знак. Однако постановление Правительства только подписано и пока не вступило в силу.

Изменения ПДД о том, что знак «Шипы» теперь можно клеить по желанию, внесены согласно постановлению Правительства РК №667. Но пока этого документа на порталах Министерства юстиции РК и других правовых ведомств нет.

В пресс-службе КАП МВД РК прокомментировали, что постановление существует, но подписано оно только 25 октября и вступит в силу не ранее чем через две недели.

Так что пока установка знака «Шипы» на автомобилях с ошипованной резиной всё ещё обязательна согласно действующим ПДД, предупреждает портал. В первую очередь это предупреждение касается водителей северных регионов страны, где уже установилась холодная погода с метелями и гололедицей на дорогах.

Требования обязательного присутствия на транспортном средстве знака «Шипы» при ошипованной резине, причём определённых размеров, вызвал ажиотаж прошлой зимой. В полицейском ведомстве сначала сообщили: водители, которых незаконно наказали за отсутствие знака «Шипы», могут обжаловать штраф. Позже полицейские опровергли своё заявление и озвучили сумму штрафа – 6363 тенге.

Источник: http://newtimes.kz/
Просмотров: 1402


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×