Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 09:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полицейские СКО задержали криминальный дуэт, помышлявший кражами из авто с помощью спецустройства»

Дата: 26.10.17 в 15:04
Мобильная версия Шрифт

С начала лета в областном центре участились кражи из автомашин. Никаких следов взлома, только из салонов исчезали деньги. Оперативники пытались проанализировать места и время совершения краж и пришли к выводу, что действует группа злоумышленников. Машины были вскрыты так называемым граббером - сканером сигнализации.  

При отработке очередной кражи из авто, пока хозяин был на тренировке, в поле зрения попала автомашина.   После очередного «взлома» автомашины сомнений о личностях автоворов не осталось. При задержании у них был изъят сканер, просчитывающий определенный тип сигнализации, сотовые телефоны, множество сим-карт. 

По словам первого заместителя начальника УВД города Петропавловска подполковника полиции Асана Мейрамова, задержание было произведено сотрудниками отдела криминальной полиции УВД города Петропавловска близ одного из торговых домов на пересечении улиц Шажимбаева – Мира. Были задержаны двое мужчин, которые подозреваются в совершении ряда краж из автомашин. Один из задержанных – житель Петропавловска, второй – 43-летний гражданин Грузии, ранее трижды судимый.

 

Выяснилось, что ранее судимый «гастролер» работал на пару с 29-летним петропавловцем по известной схеме: пока один контролирует хозяина, второй вскрывает авто и из салона забирает оставленные деньги. Эту парочку вещи не интересовали. Только деньги. Оба водворены в изолятор временного содержания. Следствию еще предстоит установить все подробности их криминального промысла. Автоворы уверенно   осваивают новые уровни, пользуясь беспечностью владельцев, оставляющих свои авто не на охраняемых стоянках, а в салонах деньги и ценные вещи.    

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1322


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×