Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 12:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Томской области «скорая помощь» не приехала к умирающей пенсионерке»

Дата: 26.10.17 в 13:38
Мобильная версия Шрифт
© Фото пресс-службы АК "АЛРОСА"

В Томской области «скорая помощь» не приехала по вызову к пенсионерке, и та вскоре скончалась.

Следственный комитет начал доследственную проверку. По официальным данным следствия, в ночь на 18 октября жительница поселка Турунтаево под Томском вызвала бригаду «скорой помощи» своей пожилой матери. Но «скорая» не приехала. Спустя несколько часов пенсионерка скончалась.

Дочь женщины рассказала телеканалу «Вести Новосибирск», что ее 69-летней матери стало плохо ночью. «В два часа ночи я обратилась в „скорую“. У меня лежала мама больная. „Скорая“ мне ответила, что сейчас машина на вызове в соседней деревне, как она прибудет — мы к вам обязательно приедем. Брату позвонила в два часа ночи, она заехал в „скорую“, нам дали анальгин с димедролом, он привез мне эти ампулы. Я поставила этот укол, боли так и не утихали. Факт в том, что „скорая“ по сегодняшний день все еще едет», — сообщила Наталья Одинокова.

На турунтаевской подстанции «скорой помощи» не сразу, но все-таки показали журнал приема вызовов. Звонок Натальи вообще не зафиксировали. Машина «скорой» вернулась в 4 утра, а женщина скончалась в половине седьмого.

Между тем это не единственная бригада на весь Томский район — две фельдшерские бригады есть в поселке Светлый и одна — в Октябрьском. И из одного, и из другого населенного пункта ехать до Турунтаево — меньше часа.

«Действительно, 17-го, накануне, она была выписана из второй медсанчасти. С тяжелым сопутствующим заболеванием — неустановленным. Мы про это знали. На 18-е была назначена консультация терапевта. Мы хотели сделать максимум того, что мы можем сделать. Диспетчер на станции скорой медицинской помощи искренне вам хотела помочь, но она надеялась на то, что вы перезвоните и скажете, есть эффект — нет эффекта. Не дождалась звонка. По этому факту проводится служебная проверка. Мы копию результатов вам пришлем. Все виновные лица будут наказаны, я вам обещаю. Для нас это нонсенс, прямо говорю», — заявил главный врач Светленской районной больницы Игорь Андреев.

Диспетчеру турунтаевской подстанции скорой помощи грозит наказание вплоть до увольнения. Родственники погибшей намерены обратиться в прокуратуру.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Просмотров: 338


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×