Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 15:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Последний заплыв: в СКО запутался в сетях и погиб рыбак»

Дата: 25.10.17 в 11:05
Мобильная версия Шрифт

Увлечение рыбалкой — дело насколько азартное, настолько и опасное. Особая категория риска — любители осеннего лова рыбы, использующие лодки и сети, но забывающие надеть на себя спасательный жилет. Внезапно, по причине опрокидывания лодки или её протекания, оказавшись в холодной воде, они не могут быстро избавиться от одежды, которая тянет их на дно. Поэтому каждому любителю рыбной ловли необходимо постоянное внимание и соблюдение элементарных мер безопасности.

Ежегодно, игнорируя предупреждения спасателей об опасности такого отдыха, гибнут десятки рыбаков. С начала текущего года жертвами ЧС на воде стали 6 рыбаков. Последний несчастный случай произошел 22 октября на озере вблиз г. Мамлютки с 58-летним мужчиной, который, находясь без индивидуальных спасательных средств, запутался в рыбацкой сети. На следующий день тело погибшего было обнаружено и извлечено спасателями оперативно-спасательного отряда ДЧС СКО.

Спасателями активно ведется профилактическая работа, которая включает в себя различные мероприятия предупредительного характера: с начала года распространены среди населения 4044 памятки, проведен 885 рейдов на опасных акваториях края, проведены 3102 лекции и беседы. Профилактические мероприятия включают в себя распространение памяток в рыболовных и охотничьих магазинах, в местах опасной рыбалки, работа в средствах массовой информации, лекции в школах города Петропавловска по предупреждению несчастных случаев на воде. Чтобы предупредить гибель рыбаков и охотников, 20 октября в области стартовал месячник безопасности в период ледостава.

Оперативно-спасательный отряд Департамента по ЧС Северо-Казахстанской области готов оказать помощь людям, которые окажутся в опасности, но напоминает, что жизнь и здоровье граждан зависит, в первую очередь, от их внимательности и осторожности.

Напоминаем телефон службы спасения 112, по которому можно дозвониться в любое время суток в случае угрозы и произошедшей ЧС. И помощь придёт обязательно!

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1550


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×