Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 19:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Звание лучшего социально-ответственного предприятия получило ТОО «Дайындык-агро»»

Дата: 24.10.17 в 21:14
Мобильная версия Шрифт

В регионе подвели итоги конкурсов «Еңбек жолы» и «Парыз 2017». Подарки победителям вручил глава региона К.Аксакалов.

До начала церемонии награждения Кумар Аксакалов ознакомился с работой АО «Мунаймаш». В этом году удалось увеличить объем производства. Портфель заказов на предприятии оценили в 2,4 млрд тенге. Есть шанс улучшить показатель и в 2018. Для этого руководство планомерно проводит модернизацию. Недавно закупили новое оборудование - OKUMA. Его пока устанавливают.

Спартак Пушкарёв, председатель правления АО «Мунаймаш»:

- Данный станок даст возможность расширить линейку выпускаемой продукции. Станок современный. Стоимость станка порядка 60 млн.

В конференц-зале собрались победили конкурсов «Еңбек жолы» и «Парыз 2017». За 10 лет в последнем приняли участие 212 североказахстанских предприятий. 14 стали номинантами республиканского этапа. Это лучшие компании, где руководители заботятся не только о своём благосостоянии, но и рабочих.

Кумар Аксакалов, аким СКО:

- В государстве созданы все условия, чтобы бизнес развивался и вопрос и социальной ответственности всегда стоит остро. У нас очень много бизнесменов, которые строят свой бизнес и помогают людям. Они строят дома, создают условия труда, повышают зарплату. Глава государства инициировал этот конкурс, чтобы о таких бизнесменах знала вся страна.

За ежегодное участие в конкурсе «Парыз» аким области вручил благодарственные письма ТОО «Мамлютский мукомольный комбинат» и АО "Султан элеватор-мельнично-макаронный комплекс". Гран-при в номинации «Лучшее социально-ответственное предприятие» получил директор ТОО «Дайындык-агро» Биржан Шаймерденов. В одноименном селе бизнесмен создал комфортные условия. Отсюда не уезжают, а наоборот. В этом году переехали 10 семей.

Биржан Шаймерденов, директор ТОО «Дайындык-агро», Аккайынский район:

- В этом году построили 5 домов, мини-центр, центральное отопление. Самое главное начали строить дорогу. Потратили 50 млн тенге. Все это я делаю для будущего страны.

Первое место заняли ТОО «Прометей-Агро» и «Неженка-Ерке». В номинации "Лучшее предприятие в сфере защиты труда" стали филиал «Казактелекома», ТОО «Мөлдір су - 2016» и «Андреевка СК». Бережно относятся к экологии АО «ЗИКСТО» и ТОО «Изолит». В номинации «Лучшая трудовая династия конкурса «Еңбек жолы» стала семья Зозуля. Они трудятся в компании «Севказэнерго». «Лучшим молодым специалистом» стал слесарь-сборщик ТОО «Радуга» Руслан Толстых, а Мейирхана Касымова признали «Лучшим наставником для работающей молодежи». Он трудится в Бесколе в ИП «Ахмутдинов».

Мейирхан Касымов, мастер по дереву ИП «Ахмутдинов», Кызылжарский район:

- 12 лет работаю на предприятии. Помогаю молодым специалистам осваивать профессию.

Глава региона поздравил победителей и пожелал им удачи на республиканском туре конкурса.

 

Кристина Горбаченко

Просмотров: 468


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×