Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 13:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Мусор, грязь и клопы: как выжить соседям Плюшкиных?»

Дата: 24.10.17 в 18:34
Мобильная версия Шрифт

Обитатели нескольких многоэтажек в Подмосковье бросают свое жилье и переезжают подальше. Их квартиры атакуют полчища тараканов и крыс, не говоря уже о чудовищном запахе. Виной всему — чрезмерно запасливые соседи. Что делать, если Плюшкины живут в вашем доме?

— Мы чешемся, у нас к соседям приехали дети — так их искусали бельевые вши!

Из дома в подмосковной Балашихе скоро побегут не только гости — сами жильцы. В квартире на первом этаже окна завалены хламом. Какие горы мусора внутри — остается только догадываться.

— Мусора — больше чем половина, залезают ползком в квартиру!

Хлама дома столько, что нельзя пробраться внутрь, поэтому хозяйка спит на улице. Рядом — еще одна гора мусора, любовно укрытого одеялом.

По словам соседей, Татьяна Дашкова ходит по помойкам и собирает мусор. Всё, что приглянулось, приносит на задний двор. Вот, например, один из мешков с такой добычей: здесь и игрушечный мишка, и какие-то деревянные поварешки. Здесь же мусор и сортирует: например, довольно увесистая картонная коробка полна чужой обуви, которая уже отслужила свой век.

В залежах хлама плодятся мухи и тараканы, но Татьяну Николаевну это не смущает. Дверь она не открыла, поговорить согласилась только у окна. По ее словам, задеревеневший пластилин, пустая коробка из-под яиц, подранный тюль — не хлам, а вещи, жизненно необходимые.

— Соседи говорят, что ужас, вообще всё захламили, якобы там вообще до потолка...
— Нет — ну, я-то здесь живу, ничего!

Соседи обращались в управляющую компанию, к местным властям — безрезультатно. А вот в Королеве люди вроде выиграли войну с барахольщиками. Квартира буквально забита мусором от пола до потолка, здесь же держат не меньше двадцати собак.

— А запах сильный, прямо режет?
— Ужасный, ужасный!

Дверь хозяева никому не открывают. Один раз внутрь попал участковый, но и он еле унёс ноги.

— В одну сторону — тараканы, в другую — собаки потащили!

Ситуация настолько серьезная, что некоторые жильцы побросали свои квартиры и теперь живут, где придется. После многочисленных жалоб городская администрация обратилась в суд. Барахольщиков лишили права собственности, а жилье выставили на торги. Но выселить их можно, только продав квартиру и вернув им деньги.

— Возможно людей, бывших собственников, выселить оттуда, чтобы квартиру в порядок привести?
— Это достаточно сложно.

Цена вопроса — пять миллионов, но желающих заплатить за это такую сумму ищут уже три года.

— Может, как-то снизить цену квартиры?

"Я не знаю, до какого уровня надо снизить эту цену, чтобы даже Вы, как правильно говорите, согласились приобрести эту квартиру. Я с Вами согласен: человек, приобретая квартиру, придет посмотреть, что это за квартира. И когда увидит, что в квартире живут полулюди-полуживотные, в квартире такой бардак и антисанитария — это, конечно, очень сложно", — говорит руководитель администрации городского округа Королев Юрий Копцик.

Тем временем захламившая жилье семья живет в фактически не принадлежащей ей квартире и тащит сюда новый мусор, а их соседи скитаются по чужим углам.

Просмотров: 322


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×