29 марта Пятница, 10:39
05:04 21:50 01:58 12:30

«Североказахстанцы на льду»

Дата: 24.10.17 в 09:54

Североказахстанцы успешно выступили на чемпионате Республики Казахстан по конькобежному спорту в Астане.

На дистанции 500 м североказахстанский спринтер, мастер спорта международного класса Роман Креч занял первое место. Стайер Дмитрий Бабенко также стал первым на дистанции 5000 м и завершил бронзой отрезок в 1500 м. Серебряным призером на дистанции 10000 м сумел завершить соревнования еще один наш конькобежец Федор Андреев.

Среди женщин североказахстанская спортсменка Елена Урванцева завершила победой дистанцию 3000 м, на втором месте еще одна наша землячка Татьяна Сокирко. Во второй день соревнований на дистанции 1000 м Елена Урванцева завоевала серебро.

В командном спринте у женщин североказахстанские девушки Елена Урванцева, Татьяна Сокирко и Мария Громова заняли второе место.

В третий день соревнований на дистанции 1500 м Урванцева Елена заняла второе место, Сокирко Татьяна на третьем месте. Кроме того на дистанции 5000 м Татьяна Сокирко одержала победу.

На данных соревнованиях шел отбор участников на предстоящие этапы Кубка мира по конькобежному спорту, в число которых вошли и североказахстанцы.