Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 12:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Завтрак для настоящего супергероя»

Дата: 24.10.17 в 09:08
Мобильная версия Шрифт

В честь Международного дня шеф-повара маленькие алматинские кулинары провели интерактивный урок «Еда для здоровых героев». Ребята приготовили вкуснейшие овощные салаты и ароматные фруктовые шашлычки. За действиями команды поваров в режиме онлайн наблюдали учащиеся 200 школ Южной столицы.

Если несколько десятилетий назад проблема лишних килограммов и ожирения касалась в основном взрослых людей, то в последнее время педиатры из разных стран мира отмечают резкое увеличение количества детей с избыточным весом. Не стал исключением и Казахстан. По данным Казахской академии питания около 22% школьников имеют вес, превышающий норму. Более того, лишь четверо детей из десяти регулярно употребляют в пищу овощи и фрукты, которые по праву считаются неотъемлемой частью ежедневного рациона. Навыки правильного питания необходимо прививать с раннего детства, поэтому компания Нестле в 2013 году запустила в Казахстане уникальную образовательную программу «Школа здорового питания», активное участие в которой на сегодняшний день приняли свыше 17 тысяч школьников. На занятиях детях рассказывают о важности правильного питания и подвижного образа жизни. Полученными знаниями ребята охотно делятся со сверстниками. 

 

В Международный день шеф-повара ученики 3 класса гимназии №116 решили приятно удивить алматинцев. Вместе с шеф-поваром Андреем Неумывакиным они во время интерактивного урока готовили легкие и полезные блюда. Повязав фартуки и надев ярко-красные колпаки, новоиспеченные кулинары приступили к работе. Все постарались на славу. Яркие пестрые салаты и фруктовые шашлычки приятно радовали глаз и возбуждали аппетит, так что дважды приглашать к красиво сервированному столу никого не пришлось. Не остался в стороне от всеобщего веселья и генеральный директор компании НЕСТЛЕ Фуд Казахстан Марк Потаст, давший высокую оценку мастерству команды поваров.

Ребята устроили для гостей незабываемый праздник. Они не только угостили их полезными блюдами, но и блеснули знаниями в викторине, а также исполнили веселую песню «Если хочешь быть здоров!». Классный руководитель третьеклассников Зухра Исмаилова не скрывала гордости за своих воспитанников, показавших себя отличными поварами, эрудитами в области здорового питания и талантливыми артистами.

- От правильного питания напрямую зависят здоровье и успеваемость школьников, так как крепкий иммунитет, формируемый за счет сбалансированного рациона, необходимых витаминов и микроэлементов, позволяет детям не уставать, успешно справляться со школьной программой и не пропускать занятия из-за болезней, - отметила Зухра Исмаилова. – Благодаря поддержке Ассоциации шеф-поваров Казахстана и компании НЕСТЛЕ Фуд Казахстан ученики алматинских школ получили урок здорового питания в наглядной, игровой увлекательной форме, которая, как показывает практика, запоминается и усваивается лучше всего. Надеемся, что наш мастер-класс понравился школьникам, и они возьмут на вооружение все советы и рекомендации по правильному питанию.

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1001


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×