Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 21:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Депутаты пообещали решить вопрос дольщиков в Астане»

Дата: 04.06.12 в 13:04
Мобильная версия Шрифт

Казахстанские депутаты Майра Айсина и Айгуль Соловьева встретились с астанинскими дольщиками, которые просили помощи у Дариги Назарбаевой в решении вопроса о выкупе несколько квартир, передает ИА «Новости-Казахстан».

Сообщается, что дольщики просили содействия парламентариев «в приостановлении их насильственного выселения до окончательного решения нашего вопроса правительством».

Как оказалось дольщицы приобрели несколько  квартир в «АККБ «Жана - Курылыс», но по решению правительства они могут претендовать только на одну квартиру. Тем не менее некоторые дольщики въехали в несколько квартир и теперь их выселяют.

«ТОО «АККБ «Жана - Курылыс» совместно с акиматом форсирует выселение граждан, не дождавшись решения рабочей комиссии. Люди в панике. Мы до сегодняшнего дня не знаем, какое было принято решение по нашему обращению, кому был выслан ответ. После нашего обращения к вам (20 февраля) ТОО подало на дольщиков иск в суд, мотивируя это защитой своей деловой репутации, и о признании сведений не соответствующими и требуют, чтобы мы опровергли приведенные нами факты», - говорится в тексте документа.

По мнению дольщиков, «вместо того, чтобы конструктивно обсудить создавшуюся проблему, ТОО устраивает гонения и притеснения». 

Мажилисменшы пообещали дольщицам вынести их вопрос на рассмотрение партии «Нур Отан».  Как пояснила журналистам Айсина, Назарбаева в эти дни находится в командировке. «Даригу Нурсултановну мы поставим в известность, она сейчас в командировке, и, конечно, я думаю, если у нее будет свободное время, она сама изъявит желание (встретиться с дольщиками)», - сказала она.

Просмотров: 27144


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×