Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 01:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Северном Казахстане за убийство деда сельчанину дали три года»

Дата: 04.06.12 в 13:22
Мобильная версия Шрифт

22-летнего жителя Северо-Казхахстанской области признали виновным в убийстве собственного деда и осудили к трем годам  лишения свободы, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу областного суда.

Убийство было совершено в декабре прошлого года в селе Есиль Тимирязевского района. Внук, пришедший проведать деда, обнаружил пенсионера мертвым. Смерть пожилого мужчина наступила в результате нанесенных жестоких побоев. Как выяснилось, живым пенсионера видел другой внук, на которого и упали подозрения. Вскоре молодой человек рассказал, что избил деда, когда тот стал ругать его за пьянку.

«Житель села Тимирязевского района Игорь Якимчук, взяв днем у своего дедушки 500 тенге, приобрел на эти деньги спиртное и, уже будучи в состоянии алкогольного опьянения, к вечеру снова пришел за деньгами к нему в дом. Дедушка встретил пьяного внука нецензурной бранью, что привело к трагическим последствиям. Разозленный внук, несмотря на 75-летний возраст деда, целенаправленно нанес ему множество ударов ногами, руками и подручным кухонным инвентарем (скалкой). В результате внук переломал деду три левых ребра по передней подмышечной линии с повреждением пристеночной плевры в проекции 7-го ребра, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью», - проинформировали в пресс-службе.

Позже, положив старика на кровать, внук стал просить прощение за содеянное. Однако, заметив в кармане рубахи старика  деньги, которых оказалось около 16 тысяч тенге, забрал их и ушел, бросив без помощи умирающего старика.

«Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, непосредственной причиной его смерти явилось заболевание легких, которое привело к развитию дыхательной недостаточности. Судом Тимирязевского района Якимчук был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьей 103 часть 1 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека) и 178 часть 1 УК РК (грабеж). Осужденному было назначено наказание в виде реального лишения свободы сроком на три года по совокупности преступлений путём поглощения менее строгого наказания более строгим», - уточнили в пресс-службе.

Сам осужденный счел приговор суда слишком суровым и подал апелляционную жалобу. Коллегия Северо-Казахстанского областного суда оставила жалобу без удовлетворения.

Просмотров: 507


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×