Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 19:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Мобильная связь и мобильные вычисления: в чем разница»

Дата: 24.10.17 в 01:57
Мобильная версия Шрифт

И мобильная связь, и мобильные вычисления связаны с беспроводной передачей данных. Разница заключается в том, какие данные передаются и какой вид услуг предоставляется. Существующее определение мобильной связи – это любое общение, которое осуществляется через интерфейс мобильного телефона.

Люди часто используют термины «мобильная связь» и «беспроводная связь» несколько взаимозаменяемо. Основная идея состоит в том, что мобильная связь подразумевает голосовую связь, и если кто-то, кто говорит о мобильной связи, не указывает данные, то многие читатели или слушатели предполагают, что они говорят о голосовых сообщениях.

В отличие от этого, термин «мобильные вычисления» включает в себя виды передачи данных, которые мы считаем данными, а не голосом. Поставщики телекоммуникаций проделали большую работу по разграничению этих двух видов услуг, традиционно отделяя данные от голосовых сборов и наоборот. Это имеет смысл, потому что присущие структуры для передачи голоса или передачи данных различны, хотя голос стал намного больше похожим на данные, поскольку аналоговые системы заменяются цифровыми.

Еще один интересный момент заключается в том, что для мобильной связи существуют разные временные рамки по сравнению с мобильными вычислениями. Любой, кто понимает историю телекоммуникационной отрасли за последние 20 лет, будет знаком с тем, что отдельные потребители использовали сотовые телефоны задолго до того, как смогли использовать их для мобильных вычислений. Во-первых, крупные телекоммуникационные компании создали специализированные беспроводные сети, используемые для передачи голосовых сообщений и пакетов данных через беспроводные сетевые системы. Они существенно отличались от глобальной сети IP или Интернета, к которой мы можем получить доступ сегодня через смартфон.

Безлимитные тарифы

Нужен безлимитный тариф? Хотите экономить на обильной связи? вот сылка на сайт, только выбодные безлимитные тарифы, плюс много крсивых номеров.

Только недавно телекоммуникационные компании смогли предоставить все больше и больше данных через эти же системы, что привело к совместному использованию мобильных устройств для потоковой передачи фильмов, ответа на электронные письма или выполнения других цифровых задач, многие из которых являются интернет- исходя из. Также важно отметить, что эти современные мобильные компьютерные задачи отличаются от текстовых сообщений SMS, которые предшествовали их на несколько лет.

Текстовые сообщения SMS – это значительно лучший сервис, чем мобильные вычисления, поскольку он позволяет отправлять текстовые сообщения на основе символов вместо голоса через определенный интерфейс. С другой стороны, новые мобильные вычислительные службы позволяют использовать различные виды обработки данных и двустороннюю цифровую связь. Для примера разницы между мобильной связью и мобильными вычислениями возьмите мобильный телефон «до смартфона» и установите его рядом с современным iPhone, Android или другим смартфоном. Разница в компоновке и интерфейсе – это физический пример разницы между телефоном, предлагающим мобильную связь, и тем, который предлагает мобильные вычисления.

Просмотров: 567


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×