Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 16:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Джордж Сорос отвел Европе 90 дней на спасение валюты»

Дата: 04.06.12 в 12:19
Мобильная версия Шрифт

У Европы осталось не так много времени для спасения единой валюты, об этом заявил американский инвестор-миллиардер Джордж Сорос.

"У Европы осталось 90 дней для спасения. После этого срока, если ничего не предпринимать рынки попросят у ЕС слишком многого. Этого Европа не потянет", - отметил он.

"Европа сегодня, это не финансовый, а политический мыльный пузырь, хотя вначале игры представляла собой фантастически нереальный объект по привлекательности для инвестиций. С началом кризиса в Европе он не затихает, а разрастается из-за непонимания европейцами социально-экономической динамики происходящих процессов и запоздалыми способами реакции на уже прошедшие процессы и необходимость реагировать уже на новые вызовы", - подчеркнул он выступая в итальянском Тренто на конференции посвященной нестабильности на финансовых рыках.

"Моя точка зрения сводится к тому, что власти имеют временное окно сроком в три месяца. За это время они могут исправить свои ошибки и пересмотреть политику", - заявил Сорос. Позже он пояснил, что под властями имелось ввиду правительство Германии и руководство Бундесбанка.

"В 1980-х годах Латинская Америка пережила потерянное десятилетие, такая же участь теперь ждет Европу. Эту ответственность должны признать Германия и другие страны-кредиторы", - добавил Сорос.

"Во время кризиса, кредиторы занимают место у руля, без Германии и ее поддержки здесь ничего нельзя решить", - разъяснил он свою позицию по данному вопросу. По оценкам Сороса, уже к осени 2012 года "мир перевернется" и Германия исчерпает свой запас прочности. Граждане Германии не будут поддерживать канцлера Ангелу Меркель, которая прилагает сейчас нечеловеческие усилия для спасения своих союзников. "Именно поэтому срок, отведенный Европе, истекает в течение трех месяцев", - заявил Сорос.

"Власти европейских стран до сих пор не понимают причину своего кризиса. Они считают, что это бюджетная проблема, в то время как это больше проблема банковского сектора и проблема конкурентоспособности производства", - считает финансист.

Говоря о выходе Греции из еврозоны, Сорос сказал, что граждане страны морально уже давно готовы к этому и находятся в неприятном ожидании данного события. "Так все и произойдет, если большинство вновь получит коалиция, стремящаяся отказаться от ранее принятых соглашений", - заявил финансист.

По материалам: РБК, Курс

Просмотров: 361


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×