Правила пользования
Курс ЦБ на 17.04 USD 448.81 up 0.25
EUR 476.82 up -1.21
RUB 4.77 up -0.02
17 апреля Среда, 03:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««РусЛайн» неожиданно прекратил полеты из Петербурга в Таллинн»

Дата: 23.10.17 в 10:00
Мобильная версия Шрифт
Как уведомила пресс-служба авиакомпании «РусЛайн», полеты по маршруту Таллинн-Петербург будут остановлены с 29 октября по 24 марта 2018 года. И хотя причина остановки рейсов, которые начали осуществляться лишь с 22 мая этого года, не сообщается, скорее всего, она состоит в низкой загрузке маршрута и достаточно высокой стоимости билета, которая при полете туда и обратно, в среднем, составляла около 180 евро (т. е. примерно 12-13 тыс. рублей).

«Перелет между Питером и Таллинном в среде турбизнеса никогда не пользовался популярностью – он востребован разве что индивидуальными туристами и людьми, отправляющимися в ту или другую сторону по делам, - говорит директор компании «Европа-тур» Елена Тимофеева. – Это хотя и быстро (около часа) но, с учетом относительно небольшой стоимости всего турпакета, довольно дорого – организация туров с использованием перевозки на автобусе или поезде обходится куда дешевле».

И действительно: оставшаяся на маршруте эстонская авиакомпания Nordica предлагает на ближайшее время полеты в одну сторону по цене от 117 евро, тогда как минимальная цена билета на поезд из Петербурга в Таллинн составляет 1 584 рубля, а поездку в купе можно купить за 2 830 рублей.

На автобусах Lux Express (а только этот перевозчик осуществляет из Петербурга в столицу Эстонии до семи рейсов в день) стоимость еще ниже, поскольку поездку в одну сторону можно купить по цене от 690 рублей, а обычная цена проезда туда и обратно составляет 2,6-3,5 тыс.

Хотя продолжительность поездки в обоих случаях значительно больше (7 часов), есть возможность выбрать наиболее оптимальный вариант (например, рано утром или поздно вечером) и тем самым нивелировать временные затраты на дорогу.

«Если речь идет о перевозке большой группы, то, как правило, она едет в Эстонию на арендованном (если у турфирмы нет своего) автобусе – это самый оптимальный вариант доставки туристов в Таллинн, – продолжает тему Игорь Мазулов, руководителб группы компаний «Петротур». – При этом можно «убить» сразу двух «зайцев», поскольку и внутри страны клиенты тоже будут обеспечены транспортом. Если же группа невелика – вполне можно воспользоваться и услугами рейсовых автобусов: их недостатка на этом направлении нет».

В этой связи в Петербурге убеждены – отказ от выполнения полетов в низкий сезон со стороны «РусЛайн» на ситуацию на туристическом рынке никак не скажется.

Тем более, что оставшаяся на маршруте эстонская Nordica сворачивать полетную программу не собирается и у желающих быстро переместиться из Питера в Таллин или обратно такая возможность сохраняется.
/Турбизнес/
Просмотров: 261


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×