Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 11:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Петропавловские полицейские принимали граждан в «Приемной на дороге»»

Дата: 23.10.17 в 09:34
Мобильная версия Шрифт

Сотрудники Местной полицейской службы ДВД Северо-Казахстанской области, совместно с представителями филиала партии «Нұр Отан» провели акцию «Приемная на дороге». 

Для широкого охвата участников организаторы «Приемной на дороге» разделились на несколько групп. Трасса «Астана - Петропавловск», контрольные пункты «Южный» и «Западный», улица Жамбыла города Петропавловска - полицейские, партийцы и ветераны дорожной полиции  одновременно беседовали с водителями в четырех местах. 

Водители с некоторой опаской реагировали на предложение инспекторов остановиться, но быстро вникнув в суть акции – активно задавали интересующие вопросы, заполняли анкеты, единодушно отмечая полезность мероприятия. Изменения в законодательстве, порядок регистрации и переоборудования транспорта, снижение штрафов за нарушение ПДД, состояние улично-дорожной сети области, осуществление надзора за дорожным движением в сельских округах и дорогах районного значения – водителей интересовал целый спектр насущных вопросов. На все полицейскими были даны компетентные ответы. 

 

По словам заместителя начальника Местной полицейской службы подполковника полиции Айдына Байматова, цели акции – оказание правовой помощи гражданам по разъяснению изменений и дополнений в нормативно-правовые акты, формирование в обществе принципа «нулевой терпимости» к совершению мелких правонарушений. Но главным лейтмотивом было конечно разъяснение ПДД. Кстати, специально к этой акции полицейские подготовили брошюры, листовки, памятки, буклеты общим тиражом свыше 2400 экземпляров. 

«Все вопросы, которые задают нам водители, как казахстанские, так и приезжие - мы берем на контроль. На устные вопросы на месте даются ответы, а в некоторых случаях отправляем вопросы в компетентные органы. Вопросы несложные: ямочный ремонт, где-то - ремонт во дворе», - говорит заведующий общественной приемной СКОФ партии «Нұр Отан» Абай Кайсин. 

Акция «Приемная на дороге» проводится ежеквартально, с 2009 года. 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1186


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×