Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 18:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Перевод средств с Теле2 на Билайн: удобные варианты»

Дата: 21.10.17 в 19:04
Мобильная версия Шрифт

Весьма популярной в последние несколько лет стала опция перевода средств со счета одного мобильного оператора на счет другого. О причинах рассуждать не целесообразно, а вот процесс того, как перекинуть деньги с Теле2 на Теле2 или на Билайн, интересует многих. Итак, рассмотрим все доступные для пользователей сети способы и варианты.

Перевод средств с Теле2 на Билайн: удобные варианты

Что предлагает оператор?

В рамках сервиса самого мобильного оператора предусмотрено два весьма удобных и не сложных варианта перевода:

Теле2-кошелек; Теле2 –маркет.

Общей преимущественной особенностью каждого из них является предельно простой и интуитивно понятный интерфейс каждого сервиса.

Теле2-кошелек и его особенности

Уже из названия сервиса понятно, что это примитивный вариант платежной системы, предоставляющей возможности:

Перевода средств на счета абонентов любых операторов, включая Билайн; Производить оплату услуг, совершать покупки; Оплачивать банковские кредиты; Платить за интернет, телевидение, транспортные услуги и совершать покупки в интернете.

Порядок действий:

Заходим на сайт Теле2-маркет; Открываем раздел меню «платежи и переводы»; Заполняем открывшуюся форму, перепроверив номер телефона и суммы, размер комиссии; Нажимаем «отправить» и вводим код, присланный в смс на гаджет. Теле2 — маркет и его возможности

Перевод средств с Теле2 на Билайн: удобные варианты

Это система также позволяет осуществлять перевод средств другим операторам, являясь альтернативным аналогом банковских счетов, сервис позволяет не только отправлять средства, но и принимать их на свой счет. Так, например, продавая что-либо на интернет-сервисах, можно указать в числе возможных способов перевода средств за покупку на номер телефона.

Анализируя особенности работы сервиса, стоит отметить, что доступны они только владельцам современных гаджетов, таких как, смартфоны, планшеты, айфоны. Иными словами, гаджет должен иметь подключение к мобильному интернету, а также установленные приложения сервисов Теле-2.

Быстрые команды – как самый простой и удобный способ

К быстрым командам пользователи мобильной связи уже давно привыкли, оценив по достоинству их простоту и доступность. Подойдут они и даже для самого примитивного кнопочного телефона, так как дли них необходимо лишь наличие связи. Так, осуществить перевод средств абоненту сети Билайн можно посредством следующей команды

*159*5* номер абонента 8900000000*сумма 50 или 100* и нажать «вызов»

После операции на номера обоих абонентов поступит смс о списании и зачислении средств.

В данном режиме абоненту доступно:

Не более 10 переводов вдень, но не более, чем на 5 тыс.руб.; Минимальная сумма для перевода 10 руб.сумма одноразового перевода не должна превышать 1000 руб. за операцию. Смс-ка с деньгами

Перевод средств с Теле2 на Билайн: удобные варианты

Еще одним удобным способом является перевод в режиме смс сообщения. Его условия идентичным тем, что представлены выше для USSD-команды.

Так, на номер 159 отправляется текстовое сообщение со следующим содержанием – bln, номер абонента, сумма.

Среди преимуществ данных способов можно выделить:

Удобство для пользователей и скорость проводимой транзакции; Безопасность и защищенность платежей.

Следует помнить о том, что комиссия составляет 5% от перечисляемой суммы.

Одновременно пользователям Теле2 доступны виртуальные карты, позволяющие производить перевод средств на номера Билайн и других операторов. Интуитивно понятный интерфейс в мобильном приложении или в кабинете пользователя сети позволит быстро перевести средства на номер абонента.

Источник: https://protarify.ru

Просмотров: 11665


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×