Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 10:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Усилена охрана казахстанско-китайской границы»

Дата: 04.06.12 в 10:25
Мобильная версия Шрифт
Усилена охрана казахстанско-китайской границы В Алматинской области Казахстана (на юго-востоке) после гибели на пограничной заставе 14-ти пограничников, а также егеря усилена охрана казахстанско-китайской границы, сообщил государственный телеканал "Хабар".

В частности, по всему Алакольскому району установлены блок-посты, усилена охрана казахстанско-китайской границы, говорилось в ходе сюжета канала в пятницу вечером.
Кроме того, госканал подтвердил, что тело егеря было обнаружено в домике возле погранзаставы.

Между тем заместитель председателя КНБ, генерал-майор Нуржан Мырзалиев в ходе сюжета сообщил, что "на месте (ЧП - ИФ-К) обнаружены все 15 автоматов военнослужащих, которые в настоящее время направлены на криминалистическое исследование".

"Кроме того, в настоящее время ведутся поисковые мероприятия по обнаружению лошадей, которые находились на заставе. На заставе было 6 лошадей", - рассказал он.
Телеканал также сообщил, что, по предварительной информации, трагедия на погранзаставе, которая расположена в горах в 220-ти км от города Ушарал Алакольского района, произошла в ночь с 27 на 28 мая.

В минувшую среду пограничный наряд погранзаставы "Сары Боктер" Ушаралского пограничного отряда регионального управления пограничной службы "Шыгыс" (Восток) обнаружил в горах сгоревшее здание пограничного поста "Арканкерген", на котором в летнее время несут службу 15 пограничников.

В ходе разбора завалов были найдены тела 14 пограничников, кроме того, в охотничьем домике неподалеку было обнаружено тело егеря.

Впоследствии президент Казахстана Нурсултан Назарбаев назвал трагедию на заставе терактом.
Просмотров: 369


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×