Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 21:20
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Витамины для кожи»

Дата: 21.10.17 в 16:00
Мобильная версия Шрифт

Беспокоит сухая и болезненная кожа? Быть может, все дело в недостатке некоторых витаминов.

Кожа – самый большой орган, выполняющий разнообразные функции. Благодаря этому органу мы надежно защищены от внешних раздражителей: вирусов, бактерий, грибков, высокой и низкой температуры и других. Благодаря наличию потовых желез кожный покров способен отдавать излишки тепловой энергии с потом, тем самым поддерживая оптимальную температуру тела. Кроме того, кожа выполняет и обменные функции: секреция жидкостей, экскреция и дыхательная активность.

Для того чтобы кожа могла без проблем справляться с возложенными на нее функциями, ей необходимы витамины и микроэлементы. Если же кожа испытывает недостаток витаминов, то могут отмечаться следующие симптомы:

красные пятна на лице, угревая сыпь; дерматиты; выпадение волос, перхоть; появление синяков на коже даже при малейшем надавливании; раны, которые долго не заживают; респираторные заболевания. Витамин А (ретинол) кожный зуд

Благодаря этому витамину в коже осуществляется процесс утолщения рогового слоя. Ученые и медики считают, что витамин А – это один из основных компонентов кожи, который помогает противиться старению. Ретинол помогает сохранить влажность кожи, а также поддерживает ее эластичность.

Источники: жиры животного происхождения, печень, рыбий жир, яичный желток. В растительных продуктах (морковь, лук, абрикос, и других фруктах и овощах) содержится предшественник витамина – провитамин А, или каротин.

carrot

Недостаток: «гусиная кожа» на бедрах и локтях, сухость кожи, резь в глазах, «куриная слепота» – неспособность различать предметы в темноте.

Избыток. Витамин А – жирорастворимый витамин, который откладывается в жировой ткани. Избыток витамина А может быть токсичным для организма, отмечаются трещины на губах, болезненные отеки, головные боли, кожный зуд.

Просмотров: 866


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×