Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 21:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Хватает ли в аэропорту «Пулково» трапов, и как это связано с погодой»

Дата: 20.10.17 в 05:39
Мобильная версия Шрифт
20 октября 2017 г  143 Хватает ли в аэропорту «Пулково» трапов, и как это связано с погодой Петербургские СМИ бьют тревогу из-за массовых задержек рейсов в аэропорту северной столицы «Пулково». Журналисты называют главной причиной сбоя в расписании нехватку телескопических трапов. Пресс-служба авиагавани опровергает слухи. Какова ситуация на самом деле?

Как сообщила «Фонтанка.ру» вечером в четверг, 19 октября, в «Пулково» начались массовые задержки рейсов «в связи с невозможностью обеспечить одновременную посадку пассажиров на несколько самолетов». По данным издания, в штате остался только один водитель, имеющий право управления самоходными трапами. А телескопических портов на все прибывающие самолеты не хватает. Такая ситуация сложилась после трагедии, которая произошла на аэродроме 28 сентября. Напомним, тогда под пассажирами провалилась площадка, в результате трагедии скончалась полуторагодовалая девочка.

Как сообщила пресс-служба Санкт-Петербургской транспортной прокуратуры, по факту гибели инцидента была проведена проверка. Генеральному директору «Воздушные Ворота Северной Столицы» Владимиру Яковлеву внесено представление с требованием об устранении нарушений закона, в том числе связанных с обучением персонала, обслуживающего наземную технику, и техническим состоянием трапов.

Представители «Пулково» заявили, что из эксплуатации было выведено 11 трапов для оценки технического состояния. Часть из них после подтверждения безопасности уже возвращены в работу, по оставшимся еще проводится проверка.

В то же время представители «Воздушной гавани Северной столицы» отрицают связь между задержками рейсами и отсутствием технической возможности их принять. Как сообщили TURIZM’у, в четверг из 187 рейсов с опозданием были отправлены 11. Причинами сбоя в расписании называют позднее прибытие воздушных судов, технические проблемы и метеоусловия в городе прибытия. «Информация о том, что это было связано с самоходными трапами, недостоверна», — подчеркнули в компании.

По данным онлайн-табло «Пулково» на 15:30 пятницы, 20 октября, с прибытием задерживаются 9 рейсов, с отправлением — 1. TURIZM.RU
Просмотров: 301


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×