Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 20:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В 2017 году зоопарк Лоро-парк на Тенерифе завоевал всемирное признание экологов и туристов»

Дата: 20.10.17 в 16:42
Мобильная версия Шрифт
В этом году знаменитый Лоро-парк на Тенерифе пополнил свою коллекцию наград, получив мировое признание среди профессионалов и туристов одновременно. Одним из важнейших моментов в истории зоопарка стало вручение его владельцу Вольфгангу Кисслингу премии Global Humanitarian Award. Таким образом, Лоро-парк стал первым европейским зоопарком, который был удостоен знака отличия от организации по защите прав животных по всему миру American Humane. Эта награда была присуждена Лоро-парку в результате оценки независимой аудиторской группы и стала официальным подтверждением того, что условия содержания животных, а также состояние их здоровья отвечают самым высоким стандартам, а сотрудники зоопарка обладают необходимым уровнем квалификации, соответствующими документами и оборудованием для сохранения и поддержания их жизни. По словам Кисслинга, премия Global Humanitarian Award – заслуга всей команды Лоро-парка, где каждый предан делу и из года в год, вот уже на протяжении 45 лет, посвящает себя заботе о животных, которым бескорыстно отдаёт всю свою любовь и внимание.

Кроме того, в этом году Лоро-парк занял первое место в рамках премии Traveller´s Choice 2017, став лучшим зоопарком в мире по версии пользователей туристического портала TripAdvisor. Несколько лет подряд Лоро-парк был лишь на второй строчке, и вот наконец триумфально возглавил рейтинг.

В совокупности уже имеющиеся и вновь приобретённые, благодаря исключительно положительным оценкам независимых экспертов и путешественников, награды говорят о том, что Лоро-парк – не просто парк развлечений, но ещё и самый настоящий заповедник, научно-исследовательский институт, ветеринарная клиника и образовательный центр. Предметом особой гордости Лоро-парка является Фонд защиты и охраны окружающей среды. На сегодняшний день его главными достижениями считаются успешное спасение от вымирания девяти видов попугаев лори, а также программа по восстановлению популяции африканских львов в Трансграничном заповеднике Каванго-Замбези. При этом сумма пожертвований, которые совершили, начиная с 1994 года, официальные партнёры и гости зоопарка, насчитывает 17 млн долларов.

Бережное отношение к природе в Лоро-парке прослеживается как в прямой заботе о животных, так и в условиях их содержания. Одним из наиболее ярких примеров работы Лоро-парка можно назвать спасение косатки Морган – участницы уникального шоу Orca Ocean. В 2010 году отбившуюся от стаи самку подобрали у берегов Голландии: на реабилитацию её отправили вначале в Амстердам, а затем – на Тенерифе. Вопрос о том, чтобы выпустить Морган на волю, поднимался не раз, однако в ходе медицинского обследования сотрудники Лоро-парка пришли к выводу: из-за отсутствия слуха и слабого охотничьего инстинкта Морган не сможет выжить в открытом море. Сегодня у Морган есть семья и друзья, а работники дельфинария следят за её режимом питания и своевременным уходом. Также в Лоро-парке специально для неё разработали световую систему, чтобы она, несмотря на глухоту, могла общаться с другими косатками. Специальный софит вместо свистка инструкторы используют даже во время шоу.

Если вы тоже хотите проникнуться Лоро-философией и стать частью большой семьи, отправляйтесь на экскурсию «Discovery Tour». За кулисами парка понаблюдайте за тем, как выхаживают в инкубаторах маленьких птенчиков или укладывают спать горилл, порадуйтесь за пингвинов в павильоне Planet Penguin, где специальные пушки ежедневно производят 12 тонн снега, или познакомьтесь с Королём львом, который гордо расхаживает по своему просторному вольеру площадью 1 000 м2.
/вОтпуск.ру/
Просмотров: 303


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×