Правила пользования
Курс ЦБ на 19.03 USD 449.3 up 0.72
EUR 489.69 up 1.14
RUB 4.89 up 0.01
19 марта Вторник, 12:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Свыше 2500 человек без определённого места жительства были доставлены в приёмник-распределитель в СКО»

Дата: 20.10.17 в 17:32
Мобильная версия Шрифт

С наступлением осенних холодов полицейские Северо-Казахстанской области уделяют особое внимание лицам без определённого места жительства. С целью их выявления в СКО было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «БОМЖ». В нём были задействованы сотрудники приёмника-распределителя УВД г. Петропавловска и других подразделений полиции областного центра и районов СКО.

Проводились рейды по местам наиболее вероятного обнаружения бездомных: свалкам, подвалам, колодцам теплотрасс. Всего в ходе ОПМ полицейские проверили более ста таких мест. Было доставлено 198 человек, из них 30 – помещено в ПР с санкции суда ввиду отсутствия документов. Все были дактилоскопированы, поставлены на учёт в базе данных «Образ++». Обязательный момент – проверка по спискам разыскиваемых за уголовные преступления и без вести пропавших.

В ходе операции миграционная служба также проводила проверку объектов. На одной из строек были выявлены 13 граждан Азербайджана, якобы, в личных целях. На самом деле они работали, не имея разрешения на трудоустройство. Более того, все проживали в городе без регистрации. Таким образом, были нарушены сразу две части ст. 517 Кодекса РК об административных правонарушениях.

 

По данному факту составлены административные протокола. Собранные материалы будут переданы в суд, где решится вопрос о привлечении к ответственности как работников, так и работодателя – по ст. 519 КРКоАП «Привлечение иностранной рабочей силы и трудовых иммигрантов с нарушением законодательства РК».

Также задержан один человек, находившийся в розыске по подозрению в совершении уголовного преступления, одна должница по штрафу и житель Тимирязевского района, с 2009 года не выполнявший обязательств по выплате алиментов на двоих детей.

Как сообщил начальник приёмника-распределителя майор полиции Руслан Алибаев, всего с начала года в ПР доставлено две с половиной тысячи человек. Установлено 6 без вести пропавших и 5 уголовных преступников. В холодное время многих бездомных доставляют в отделение ночного пребывания. С начала существования этого заведения не было допущено ни одного случая замерзания.

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1618


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×