Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 19:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Испанцы выбрали Гастрономическую столицу-2018»

Дата: 20.10.17 в 13:06
Мобильная версия Шрифт
В этом году борьба за звание Гастрономической столицы на следующий год была самой ожесточенной за все семь лет существования премии. Две очень самобытные и интересные кулинарные традиции и два исторических города, набирающие популярность у туристов – Леон и Куэнка – вышли в финал конкурса.

Жюри под председательством Хосе Луиса Изуэля, президента Испанской ассоциации гостиничного бизнеса (FEHR), изучило заявки обоих кандидатов и сделало выбор в пользу леонской кухни. На 248 страницах заявки, носящей название «Есть по-королевски», были собраны типичные блюда региона: ботильо, пикадильо, говядина, тушеный ягненок, суп из форели, чесночные супы и многое другое. Основу изысканных леонских рецептов составляют местные продукты – мясо, сыр, фрукты, овощи и бобовые. 3 производителя имеют марку Denominación de Origen, 9 производителей – IGP, 6 брендов – Marca de Garantía и еще один – Marca Colectiva.

Среди новаторских и уникальных предложений Леона выделяется, прежде всего, создание постоянной штаб-квартиры в историческом здании Casa de las Carnicerías в самом сердце исторического квартала. Большая часть из 155 гастрономических мероприятий, запланированных на 2018 год, пройдет именно там. Кроме того, леонцы планируют побить рекорд Гиннесса и сервировать самое большое блюдо с сесиной (леонской сыровяленой говядиной).
/Espana Rusa/
Просмотров: 210


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×