Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 18:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Туроператоры не увидели реального снижения цен в санаториях Кубани»

Дата: 20.10.17 в 12:12
Мобильная версия Шрифт
В Краснодарском крае стартовала маркетинговая программа «Южная здравница», разработанная Министерством курортов, туризма и олимпийского наследия региона. Как информирует пресс-служба Ростуризма, с октября 2017 года туристы могут приобрести проживание и услуги по лечению в санаториях со скидками от 5 до 50 %.

Ожидается, что программа, в которой участвует более 40 здравниц, продлится до апреля 2018 года. Однако, по информации собеседников портала TourDom.ru, в период предстоящих новогодних праздников её действие будет временно приостановлено. Вполне ожидаемое решение, – считают наблюдатели. Санатории, как и все, пытаются заработать в Новый год, поэтому рассчитывать, что они сохранят на время каникул существенные скидки, не приходится.

Как следует из пресс-релиза, минимальная цена недельного лечебного тура участников скидочной программы составляет 7,5 тыс. рублей. При этом стоимость пакетного предложения, в которое входят 21-дневное лечение и полный пансион, превышает 25 тыс. рублей на одного человека.

Эксперты обращают внимание, что в приведённых ценах для осени, зимы (исключая новогодний период) и весны нет ничего необычного. «Здравницы традиционно снижают цены в межсезонье, каких-либо туристических хитов в этом предложении мы не увидели. Поэтому данная программа сейчас не выглядит яркой», – комментирует ситуацию Сергей Ромашкин, гендиректор туроператора «Дельфин».

«Во всех санаториях есть сезонность, мы и так снижаем цены в среднем на 20 %, а в Сочи – еще больше в «низкий» сезон (начиная с ноября), приближая их к себестоимости», – подтверждает коммерческий директор санаторно-курортного объединения «Профкурорт» Марина Розанова. Она добавила, что услышала об этой программе только от корреспондента портала TourDom.ru. По каким критериям в Минкурортов Краснодарского края отбирали участников, остается неясным.
/ИС Банко/
Просмотров: 168


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×