Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 12:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Пятая трудовая четверть у школьников Алтайского края.»

Дата: 04.06.12 в 07:45
Мобильная версия Шрифт

В Алтайском крае стартовала ежегодная акция – "5-я трудовая четверть", участниками которой станут более 13 тысяч подростков, - сообщает пресс-служба краевого управления по труду и занятости населения.

В Кулундинском районе торжественное открытие "5-й трудовой четверти" прошло в зале Детского юношеского клуба физической подготовки. На нем присутствовали 63 подростка, представители трудовых бригад, их наставники, представители администрации райцентра и журналисты.

С началом 5-й трудовой  ребят поздравила ведущий инспектор Кулундинского ЦЗН Марина Антипова и зачитала обращение к участникам мероприятия начальника УТЗН Алтайского края Игоря Бушмина. Много добрых слов ребятам пожелали гости. Подростки доложили о готовности к началу летнего труда и отдыха.

В Солонешенском районе участниками ежегодной акции краевой службы занятости "5-я трудовая" будут более 80 подростков. Ребята будут работать на пришкольных участках, полях и фермах. На торжественном открытии "5-й трудовой" в Красноануйской школе Солонешенского района ребятам вручили памятные подарки – специальные дневники. Вынос флага проходил под официальный гимн "5-й трудовой".

В Мамонтовском районе в канун 75-летия Алтайского края "5-й трудовая четверть"  пройдет под девизом "Трудиться, чтобы сделать малую родину еще краше и богаче". Всего с начала года на работу устроены 45 подростков: бригада из 15 человек ухаживает за мемориальным парком райцентра, 12 человек помогают престарелым и ветеранам в центре социальной помощи. И это только начало - центр занятости населения района планирует трудоустроить за четверть 150 подростков.

В Топчихе открытие "5-й трудовой четверти"  началось на торжественной линейке в 10.00 на площади перед центральным Домом культуры. В ней приняли участие более 70 подростков, объединившихся в семь трудовых бригад, и это только часть тех сил, которые пойдут трудовым фронтом по селам района. Всего в июне более 60 подростков смогут поработать, интересно отдохнуть и получить заработную плату. По итогам "5-й трудовой" лучшие бригады Топчихи будут награждены ценными подарками от администрации Топчихинского района.

"5-я трудовая четверть" – самая масштабная составляющая программы Службы занятости по временному трудоустройству подростков 14-17 лет. У трудового подросткового движения Алтайского края – своя история существования, своя копилка славных дел, своя атрибутика (флаг, эмблема, девиз, гимн).

С каждым годом "5-я трудовая" привлекает все большее количество подростков и заинтересованных в их помощи работодателей. Для школьников – это реальная возможность заработать деньги, пробуя себя в самых разнообразных сферах деятельности: ремонт помещений и мебели; благоустройство территорий; выращивание овощей и цветов в теплицах и на участках; помощь ветеранам Великой Отечественной войны и их семьям, престарелым и инвалидам; поддержка сохранности памятников и мемориалов; археологические раскопки и многое другое.

Для работодателей – это возможность решения сезонных или временных производственных задач без затрат на поиски рабочих рук.

Просмотров: 855


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×