Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 17:27
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«13 незаконных мигрантов выявили полицейские в Петропавловске»

Дата: 19.10.17 в 10:10
Мобильная версия Шрифт

С 17 октября в Северо-Казахстанской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «БОМЖ». В рамках ОПМ стражи порядка ставят перед собой широкий спектр задач: профилактика правонарушений, выявление лиц без определенного места жительства, розыск уголовных преступников и без вести пропавших. В мероприятии задействованы сотрудники приемника-распределителя и других подразделений полиции областного центра и районов СКО.

Активизированы рейды по местам наиболее вероятного обнаружения бездомных: свалкам, подвалам, колодцам теплотрасс. В первый же день ОПМ в приемник-распределитель было доставлено 32 человека. Из них 17 – на основании санкции суда, ввиду отсутствия документов.

На одном из строительных объектов Петропавловска сотрудниками Управления миграционной службы выявлены 13 граждан Азербайджана. Предоставить документы, удостоверяющие личность, смог только один из них, остальные доставлены в ПР. Все 13 человек цель визита в Казахстан поясняли как частную. На самом деле – работали, не имея разрешения на трудоустройство. Более того, все проживали в городе без регистрации. Таким образом, они нарушили сразу две части ст. 517 Кодекса РК об административных правонарушениях.

По данному факту составлены административные протокола. Собранные материалы будут переданы в суд, где решится вопрос о привлечении к ответственности как работников, так и работодателя – по ст. 519 КРКоАП «Привлечение иностранной рабочей силы и трудовых иммигрантов с нарушением законодательства РК».

Также за первый день ОПМ в Петропавловске задержаны два человека, находившихся в розыске. Один из них – 37-летний горожанин, разыскивавшийся с августа по подозрению в совершении кражи. Другой – житель Тимирязевского района, с 2009 года не выполнявший обязательств по выплате алиментов на двоих детей.

Как сообщил начальник приемника-распределителя майор полиции Руслан Алибаев, всего с начала года в приемник-распределитель доставлено свыше двух с половиной тысяч человек. Установлено 6 без вести пропавших лиц и 5 уголовных преступников.

ОПМ «БОМЖ» продлится до 19 октября.

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 842


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×