Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 18:20
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ваша работа портит вашу жизнь?»

Дата: 18.10.17 в 10:20
Мобильная версия Шрифт

В наше время жизнь в крупных городах обрела бешеное течение, и чтобы всегда оставаться на плаву человеку нужно работать в усиленном режиме. В связи с этим, некоторые из нас не всегда могут выкроить время на полноценный отдых, что в свою очередь ведет к истощению, постоянным стрессам нарушению сна и в дальнейшем снижению работоспособности.
Нижеперечисленные советы помогут вам откорректировать свой рабочий процесс и устранить вредное влияние работы на вашу жизнь.

Занимайтесь профилактикой гиподинамии.
Работая в офисе, человек практически вынужден все рабочее время проводить, сидя в кресле. Со временем могут развиться такие признаки гиподинамии, как ожирение сердечно-сосудистые заболевания, застой крови в малом тазу и ногах, сахарный диабет и многие другие болезни. Врачи в таком случае советуют делать частые разминки, ходить, разговаривая по телефону, а также подниматься и спускаться по ступенькам, а не пользоваться лифтом.

Не пропускайте приемы пищи.
Откорректируйте свой рабочий процесс так, чтобы у вас всегда было время на обед и завтрак. Хороший завтрак – это заряд энергии для того, чтобы плодотворно начать рабочий день. Перерыв на обед также очень важен, это не только возможность утолить голод, но и тайм-аут для работы вашего мозга.

Перестаньте засиживаться на работе.
Работа сверхурочно должна быть очень редким исключением из правил, а не обычным состоянием. Возможности человеческого организма огромны, но все же и у них есть свой предел. Для стабильной работы мозгу необходим отдых, иначе, в случае его отсутствия, значительно снижается память, внимание, концентрация и аналитические способности.

Откажитесь от проверки почты перед сном.
В вечернее время вы должны настраиваться на отдых и проверка почты этому никак не способствует. Даже минутный просмотр писем может на пару часов лишить вас сна. Потому возьмите себе за правило, за 2-3 часа до сна – никаких писем и переписок в соц. сетях.

Спустя пару недель вы будете чувствовать себя гораздо лучше.

Просмотров: 298


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×