Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 05:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Парк инновационных технологий" из РК открыл представительство в "Сколково"»

Дата: 19.10.17 в 00:02
Мобильная версия Шрифт

Заместитель премьер-министра РК Аскар Жумагалиев принял участие в открытии представительства казахстанского "Парка инновационных технологий" в российском технопарке "Сколково". Также замглавы кабмина Казахстана обсудил вопросы двустороннего сотрудничества с заместителем председателя правительства России Аркадием Дворковичем, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства информации и коммуникаций РК.

Жумагалиев принял участие в работе московского международного форума инновационного развития "Открытые инновации-2017", который проходил в "Сколково". В рамках мероприятия и прошло открытие представительства Автономного кластерного фонда "Парк инновационных технологий" в России.

Филиал "ПИТ" будет создавать необходимые условия для казахстанских стартапов для выхода на рынок стран ЕАЭС, а также предоставлять поддержку в виде образовательных, акселерационных программ и платформу для софтлендинга.

В свою очередь, российским компаниям будут предложены льготные налоговые режимы, механизмы по привлечению инвестиций для стартапов, сотрудничество с крупными компаниями Казахстана и прочее.

"Открытие представительства "ПИТ" в "Сколково" стало одним из действенных шагов по синхронизации цифровых экономик стран ЕАЭС в свете договоренностей глав государств по итогам заседания Высшего Евразийского экономического совета в Сочи. Сейчас по поручению Главы государства мы занимаемся доработкой программы «Цифровой Казахстан», которая будет включать в себя развитие человеческого капитала, развитие проактивного государства, создание цифровой инфраструктуры и цифровизации всех отраслей экономики", - подчеркнул заместитель премьер-министра.

Просмотров: 1079


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×