Правила пользования
Курс ЦБ на 19.03 USD 449.3 up 0.72
EUR 489.69 up 1.14
RUB 4.89 up 0.01
19 марта Вторник, 16:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Аномальных морозов этой зимой в Казахстане не будет»

Дата: 17.10.17 в 17:22
Мобильная версия Шрифт

Согласно консультативному прогнозу «Казгидромета», ноябрь 2017 года ожидается осадочным и ветреным, в утренние и ночные часы с туманами и гололедными явлениями, сообщила директор РГП «Казгидромет» Марина Шмидт.

По ее словам, во второй половине месяца на севере, востоке и в центре страны ожидаются снегопады с усилением ветра и метелью.

«В течение месяца ожидаются три волны похолодания: в конце первой, второй и третьей декад, которая будет интенсивней одна за другой. Ощутимые морозы следует ожидать в конце месяца, когда температура воздуха понизится в северной половине ночью до 30°С мороза, днем до 15°С мороза, а в южной половине ночью до 15°С мороза, днем до 5°С мороза. Устойчивый снежный покров на севере, востоке и в центре страны ожидается в середине месяца, на юге и западе страны во второй половине декабря», ― сказала Шмидт.

В декабре, по ее словам, казахстанцев ждет частое вторжение холодных воздушных масс с районов арктических морей, что обусловит холодную и снежную погоду в восточной половине республики, а в западной половине с выносом теплых воздушных масс ожидается теплая (выше нормы на 1°С) и малоснежная погода.

«Январь 2018 года по праву заслужит звание холодного месяца в году, с господством Сибирского антициклона. На большей части страны температурный фон предполагается ниже средних многолетних значений на 1-2°С и малоснежным. Исключение составят западные и крайние южные регионы нашей республики, где температурный фон ожидается близким к норме. Количество осадков за месяц ожидается около нормы на западе, в горных и предгорных районах юга, юго-востока и востока страны», ― добавила директор «Казгидромета».

Февраль, по ее словам, принесет с собой обильные снегопады, сильные ветра и метели. При этом в северо-западной половине нашей республики с ультраполярным вторжением холодных воздушных масс ожидается умеренно морозная погода, с температурой воздуха ниже климатической нормы на 1-2 °С, а в юго-восточной части страны с частыми выходами южных циклонов температурный фон ожидается около климатической нормы.

Начало календарной весны ожидается переменчивой: возвраты зимы с частыми осадками и усилением ветра не раз будут чередоваться по-весеннему теплыми и погожими днями.

Источник: http://newtimes.kz/
Просмотров: 1094


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×