Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 04:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Международные аэропорты Дальнего Востока получат режим свободного порта»

Дата: 17.10.17 в 09:52
Мобильная версия Шрифт
Восемь аэропортов Дальнего Востока включат в зону действия режима свободного порта. Такое поручение дал президент России Владимир Путин по итогам заседания Госсовета во Владивостоке, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

Поручение должны выполнить до конца этого года. Иностранные граждане смогут прилетать в аэропорты с международным статусом по электронной визе.

«Упрощенный визовый режим позволит расширить чартерные программы, в первую очередь, со странами АТР, — отметил министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка. — По электронным визам на Дальний Восток смогут прилетать инвесторы и туристы из 18 стран. Это позволит активизировать деловое общение, привлечь больше инвесторов и запустить больше инвестиционных проектов, а также даст дополнительное развитие туристической отрасли на Дальнем Востоке».

В список стран, которым будет доступна электронная виза, попали Бруней, Индия, КНР, КНДР, Мексика, Сингапур, Япония, Алжир, Бахрейн, Иран, Катар, Кувейт, Марокко, ОАЭ, Оман, Саудовская Аравия, Тунис и Турция. Электронная виза выдается бесплатно.

Упрощенный визовый режим распространится на аэропорты «Угольный» и «Бухта проведения» на Чукотке, «Игнатьево» в Амурской области, «Елизово» на Камчатке, «Новый» и «Дземги» в Хабаровском крае, «Сокол» в Магаданской области и «Хомутово» на Сахалине.

Сообщается, что законодательно возможность въезда иностранных граждан по электронной визе в международные аэропорты Дальнего Востока будет реализована с начала 2018 года.

В настоящее время в нескольких регионах началась реконструкция аэропортов. Так, до 2020 года построят новый терминал аэровокзала «Елизово». Новый строительный аэровокзальный комплекс будет построен в хабаровском аэропорту «Новый». В 2019 году начнется реконструкция взлетно-посадочной полосы аэропорта «Игнатьево».

Напомним, упрощенный визовый режим уже действует в рамках Свободного порта в аэропорте «Кневичи» в Приморье. За чуть более два месяца 3,3 тыс. электронных виз получили граждане из 16 стран. В Приморский край прибыли около 2 тыс. туристов из 12 стран.

Сейчас «Кневичи» занимает одну из лидирующих позиций по объему пассажиропотока среди дальневосточных аэропортов. Планируется, что к 2021 году завершится реконструкция второй взлетно-посадочной полосы аэропорта.
/Regnum/
Просмотров: 214


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×