Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 13:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Министр образования пожаловался на акиматы»

Дата: 17.10.17 в 11:47
Мобильная версия Шрифт
Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Министр образования и науки Ерлан Сагадиев пожаловался на акиматы, требующие от учителей многочисленные письменные отчеты, передает корреспондент Tengrinews.kz. 

"Сохраняется загруженность педагогов различными бумажными отчетами. Мы свое практически все оцифровали, но я хотел сказать, что в акиматах функционирует от 15 до 20 различных комиссий. Например, комиссия по борьбе с коррупцией, комиссия по делам несовершеннолетних, по делам женщин, по делам молодежи, по правонарушениям и так далее. Все они требуют информации от школ в письменном виде. Соответственно, учитель продолжает писать ответы. Наша национальная образовательная база данных уже сегодня позволяет все это брать в одном месте. Мы просим вашего разрешения полностью запретить акиматам запрашивать информацию от школ, если она есть в НОБД. Если надо, мы НОБД расширим", - обратился министр к главе правительства Бакытжану Сагинтаеву. 

Сагадиев попросил предоставить учителям и воспитателям льготы по устройству их детей в детские сады по аналогии с льготами для военных.

"Снижение учебной нагрузки для учителей. Предложение учителей и родительских комитетов по снижению учебной нагрузки на учителя и ребенка, новые учебные планы сейчас активно обсуждаются педагогами. Мы надеемся до конца года прийти к окончательному решению", - отметил он. 

Просмотров: 323


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×