Правила пользования
Курс ЦБ на 19.03 USD 449.3 up 0.72
EUR 489.69 up 1.14
RUB 4.89 up 0.01
19 марта Вторник, 15:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«7 шагов к счастливому долголетию»

Дата: 17.10.17 в 10:20
Мобильная версия Шрифт

Жить долго и счастливо мечтает каждый здравомыслящий человек. И для того, чтобы воплотить эту мечту в реальность, вовсе необязательно пить настои с секретным составом, бросаться с головой в религию или обращаться к гадалкам и астрологам. Учеными было доказано, что верно откорректировав свой образ жизни, можно продлить ее на несколько десятков лет.

1. Нужно развивать стрессоустойчивость.
Учитывая сегодняшний темп жизни, трудно и даже невозможно вовсе избегать стрессовых ситуаций. Стресс влияет не только на эмоциональное, но и на физиологическое состояние организма, так как действует на гормональном уровне.

Важно научиться абстрагировать свое сознание от негативных эмоций, накапливающихся в течение дня, к примеру, посредством медитации.

2. Нужно употреблять больше «полезных» жиров.
«Полезные» жиры – это омега-3 жирные кислоты, которые содержатся, главным образом, в морской рыбе и орехах. Их полезное действие состоит в том, что они предупреждают развитие ожирения и сердечно-сосудистых заболеваний.

3. Регулярные физические нагрузки.
Тренировки поддерживают наше тело в тонусе, усиливают кровоснабжение во всех органах и тканях и тем самым повышают регенераторные функции клеток, замедляя старение.

4. Нужно уметь радоваться каждому моменту.
Давно доказано, что чувство радости и счастья - это не что иное, как мощный выброс определенных гормонов в кровь. И эти вещества имеют полезное положительное влияние на состояние всего организма.

5. Употребляйте правильный алкоголь в правильных дозах.
Согласно исследованиям бокал красного сухого вина - не только прекрасное дополнение к ужину, но и полезное профилактическое средство против сердечно-сосудистых заболеваний, а также инсультов.

6. Употребляйте свежие овощи и фрукты.
Эти продукты просто незаменимы в борьбе со старением, так как содержат витамины и биологически активные вещества, необходимые нашему организму для постройки новых клеток.

7. Тренируйте свою память.
Самосовершенствоваться нужно не только физически, но и умственно, так как со временем мыслительные способности человека могут значительно ухудшиться. Помочь в этом может чтение книг, разгадывание кроссвордов, игра в шахматы и т.д.

Просмотров: 489


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×