Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 08:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Клинтон не воспринимает всерьез заявления духовного лидера Ирана»

Дата: 04.06.12 в 02:12
Мобильная версия Шрифт
Клинтон не воспринимает всерьез заявления духовного лидера Ирана

ВАШИНГТОН, 4 июня. Госсекретарь США Хиллари Клинтон не придает значения новым угрозам со стороны Ирана в адрес Израиля.


По словам Клинтон, как передает радио "Свобода", мировое сообщество будет судить о политике Ирана по конкретным шагам – прежде всего на предстоящем 18-19 июня очередном раунде переговоров по ядерной проблеме, который пройдет в Москве.


Напомним, 17 мая духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменаи официально пообещал сжечь Израиль. Об этом сообщил в своей лекции в Иерусалиме экс-премьер-министр Испании Хозе Мария Аснар.


По его словам, такое обещание он получил от аятоллы Али Хаменеи в частной беседе еще в 2000 году. "Он уже тогда поклялся уничтожить Израиль, а также утверждал, что война Ирана с "большим дьяволом" США и "маленьким дьяволом" Израилем неизбежна", — сказал Аснар. Он также добавил, что несмотря на то, что речь шла о частной беседе, обещания Хаменаи выглядели более чем серьезными.


Бывший премьер Испании, который в период пребывания в должности также не относился к большим друзьям Израиля, находится в Иерусалиме в качестве гостя Иерусалимского института по вопросам общества и государства. Этот институт возглавляет Дори Гольд, один из советников в прошлом премьер-министра Беньямина Нетаньяху. Во время лекции Аснара он уточнил, шла ли речь о постепенном процессе исчезновении Израиля или о физическом уничтожении сионистского образования. Аснар ответил, что речь однозначно шла о физическом уничтожении Израиля.


Просмотров: 307


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×