Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 16:19
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«МИД РФ: Россия заинтересована в сохранении сделки по Ирану»

Дата: 14.10.17 в 00:39
Мобильная версия Шрифт

Москва с сожалением восприняла решение президента США Дональда Трампа не подтвердить Конгрессу выполнение Тегераном Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе.

Как передает РИА Новости, об этом сообщили в министерстве иностранных дел России, подчеркнув, что рассматривают данный шаг, как часть внутриполитической дискуссии в рамках законодательства США.

На Смоленской площади считают, что вне зависимости от решений отдельных участников договоренности, возврат к ситуации, которая была вокруг иранской ядерной программы до принятия СВПД, невозможен.

В МИД РФ подчеркнули, что ни о каком возобновлении санкций по линии Совета безопасности ООН не может быть и речи. При этом Москва заинтересована в сохранении Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе и продолжит выполнение своих обязательств по нему.

Ранее сообщалось о том, что Трамп заявил в своем обращении к американским гражданам, что отказывается подтвердить Конгрессу соблюдение Ираном соглашения по ядерной программе.

14 июля 2015 года Иран и шесть международных посредников в лице СШАЮ Франции, Великобритании, Германии, Китая и России достигли исторического соглашения об урегулировании многолетней проблемы иранского атома. Был принят совместный всеобъемлющий план действий, выполнение которого снимает с Ирана введенные ранее экономические и финансовые санкции со стороны СБ ООН, США и Евросоюза. План вступил в действие 16 января 2016 года.

Просмотров: 400


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×