Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 10:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Кургане проходят Дни армянской культуры»

Дата: 13.10.17 в 17:30
Мобильная версия Шрифт
В Кургане проходят Дни армянской культуры 13.10.2017 Культурная жизнь

Песни, танцы, стихи и традиционный быт армянской культуры — такое необычное и увлекательное мероприятие прошло сегодня в библиотеке им. Югова. Оно было посвящено Дням культуры Армении в России.

Председатель Совета Ассамблеи народов Зауралья Владимир Уфимцев поздравил всех с замечательным днем, поблагодарил диаспору армян за вклад в развитие Кургана и Курганской области, а также вручил дипломы «За благое дело» лучшим представителям армянской культуры. Среди них была награждена и член Общественной палаты города Кургана Мариам Николян.

Зрителям подарили яркие музыкальные номера, прочитали стихи. народная песня «Ов сирун» в исполнении директора Городского Дома народного творчества, члена Ассамблеи народов Зауралья Людмилы Аванесовой стала ярким моментом во время праздничного концерта и не оставила никого равнодушным.

Как было отмечено на мероприятии, армяне – один из древнейших народов мира, история которого насчитывает около трех тысячелетий. Их культура богата и многогранна, среди них много талантливых и выдающихся личностей.

Культурные связи между Россией и Арменией развиваются очень динамично: открываются русско-армянские школы, издаются газеты, журналы, проводятся художественные выставки. Армянские артисты с концертами и спектаклями приезжают в Россию. На русском языке издаются книги армянских авторов.

В Кургане сегодня проживает порядка двух тысяч армян. Национальная общественная организация принимает активное участие в жизнедеятельности Кургана и Курганской области. Многие армяне работают врачами, строителями, архитекторами, учителями.

Подобные мероприятия, по мнению организаторов, сплачивают представителей разных национальностей, способствуют взаимопониманию и уважению традиций и культуры других народов.


Просмотров: 505


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×