Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 17:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Комфорт и удобство пассажиров - на первом месте»

Дата: 13.10.17 в 17:15
Мобильная версия Шрифт
Комфорт и удобство пассажиров  - на первом месте 13.10.2017 Транспорт

Сегодня на центральной площади города Кургана был презентован новый низкопольный автобус производства ПАО «НефАЗ», входящего в группу предприятий ПАО «КАМАЗ». В мероприятии приняли участие Руководитель Администрации города Андрей Потапов и его заместитель, директор Департамента развития городского хозяйства Андрей Нелюбин.

В настоящее время на муниципальной маршрутной сети работает уже 9 автобусов производства Курганского автобусного завода и один низкопольный автобус «НефАЗ», который курсирует по маршруту № 316 от Ледового дворца (1 мкр-н Заозёрного жилого массива) до микрорайона Увал. Сегодня был презентован второй «НефАЗ». Планируется, что новая единица транспорта также выйдет на улицы города по этому же маршруту.

О технических преимуществах данной модели рассказал директор транспортного предприятия ООО «Компания Заурал – Такси – Лайн» Константин Емельянов. Он подчеркнул, что низкопольный автобус производства ПАО «НЕФАЗ» работает на газовом двигателе, который экономичнее по сравнению с дизельными в два раза. Автобус соответствует экологическим стандартам «Евро-5». Низкопольные автобусы отличаются от обычных тем, что вход в салон находится на уровне бордюра. Это значит, что пассажиры не будут испытывать неудобств, занося в машину тяжелые сумки. Удобен будет автобус и для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья. Особым преимуществом автобуса является система наклона автобуса в сторону дверей, которая призвана облегчить посадку и высадку пассажиров. Кроме того, машина европейского класса полностью соответствует всем современным требованиям безопасности и оснащена автоматической системой пожаротушения.

Обновление парка на транспортных предприятиях города и внедрение современных городских автобусов большой вместимости на муниципальных маршрутах производится по инициативе органов местного самоуправления.

Как подчеркнул Руководитель Администрации города Андрей Потапов, модернизация автобусного парка – одно из важных мероприятий в развитии муниципальной системы транспортного обслуживания.


Просмотров: 457


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×