Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 22:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Петропавловские полицейские последовали за грабителем в Астану и задержали его там»

Дата: 13.10.17 в 17:12
Мобильная версия Шрифт

Республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Розыск» проводилось в течение с 11 по 12 октября. От качественной работы сотрудников криминальной полиции области зависит исход уголовных дел, ведь зачастую преступники скрываются от правосудия за пределами нашей страны.   

22-летний горожанин, совершивший грабеж скрылся от следственных органов. В ходе операции было установлено, что местом своего укрытия он избрал город Астану. В ходе служебной командировки оперативникам удалось выяснить его круг общения и более того установить столичный адрес. Там он и был задержан.  

Со слов начальника Управления криминальной полиции ДВД СКО полковника полиции Петра Климова, совместно с сотрудниками ОКП УВД города Петропавловска была осуществлена служебная командировка в город Астану, где в ходе оперативных мероприятий был установлен и задержан уголовный преступник 1995 года, который разыскивался за совершение ряда преступлений. В результате он был задержан и водворен в изолятор временного содержания УВД Петропавловска.

И таких примеров немало. За два дня задержан 21 уголовный преступник и установлено местонахождение 7 без вести пропавших лиц. Кроме того, разыскано 6 уголовных преступников, скрывавшихся за преступления, совершенные на территории Российской Федерации. Североказахстанские оперативники помогли установить местонахождение 4 уголовных преступников, разыскиваемых ДВД Павлодарской, Жамбылской областей и города Алматы. С начала года сотрудниками ДВД Северо-Казахстанской области было задержано 75 уголовных преступников. 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1469


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×